मंगलवार शाम से लापता किराना व्यापारी का बुधवार सुबह माला कॉलोनी से सटे चकरोड़ पर शव मिलने से सनसनी फैल गई। शरीर पर चोट के निशान और गर्दन में पैंट बंधी होने से मामला हत्या का प्रतीत हो रहा है। व्यापारी के बेटे से नामजद तहरीर मिलने पर पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
गजरौला थाना क्षेत्र के मुढैलाखुर्द गांव निवासी 45 वर्षीय सेवाराम की गांव में किराने की दुकान है। मंगलवार शाम चार बजे सेवाराम साइकिल से घर से निकले थे। उनको कुढ़ियारते गांव का रामऔतार बुलाकर ले गया था। इसके बाद से उनका कोई पता नहीं लगा था। देर शाम तक वापस न आने पर घरवालों ने उन्हें तलाशा भी लेकिन कोई सुराग नहीं लगा। बुधवार सुबह माला कॉलोनी से सटे चकरोड़ पर उनका शव पड़ा मिला। चेहरे पर चोट के गहरे निशान थे। उनकी पैंट भी गले में बंधी हुई थी। आसपास जमीन और झाड़ियों पर खून के छींटे थे। लाश के पास ही लकड़ी पड़ी थी। सेवाराम की साइकिल भी पास में ही खड़ी मिली।
गांव के लोगों की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में ले लिया। पुलिस ने परिवार और गांव के लोगों से घटना के बाबत जानकारी ली। सेवाराम के बेटे राजेंद्र ने हत्या की आशंका जाहिर करते हुए नामजद तहरीर पुलिस को दी। हालांकि हत्या की वजह को लेकर स्थिति स्पष्ट नहीं हो सकी है।
हिरासत में लिए तीन संदिग्ध
प्रारंभिक जांच में मामला हत्या का प्रतीत हो रहा है, लेकिन पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद स्थिति और स्पष्ट होने की बात कह रही है। परिवार वालों की ओर से तहरीर मिलने पर पुलिस ने नामजद किए गए एक युवक समेत तीन लोगों को हिरासत में ले लिया है। उनसे पूछताछ की जा रही है।
पोस्टमार्टम रिपोर्ट मिलने के बाद ही मौत की सही वजह पता चल सकेगी। तहरीर के आधार पर मामले की जांच की जा रही है। कुछ लोगों को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया गया है।
- विवेक त्रिवेदी, एसओ गजरौला