पीलीभीत में डुप्लीकेट हार्पिक, वीट क्रीम और कोलिन की बिक्री का भंडाफोड़ हुआ है। कंपनी के प्रतिनिधि की शिकायत पर सुनगढ़ी थाना क्षेत्र के गोदाम और कोतवाली क्षेत्र में छह दुकानों/ गोदाम में छापा मारा गया, जहां डुप्लीकेट सामान की बरामदगी हुई है। बताया जा रहा है कि यह खेल जिले में अन्य स्थानों पर भी चल रहा है।
अल्फा इंटेलिजेंस सर्विसेज प्राइवेट लिमिटेड के अनुसंधान अधिकारी बिहार के बेगूसराय जिले के बलिया निवासी संजीत कुमार पासवान ने सुनगढ़ी थाना और कोतवाली पुलिस को तहरीर दी है। इसमें बताया कि उनकी कंपनी को रेकिट वेंकिशर इंडिया लिमिटेड की पावर ऑफ अटॉर्नी प्राप्त है। सूचना मिली थी कि पीलीभीत में कंपनी के नाम पर क्लीनिंग और कॉस्मेटिक के डुप्लीकेट उत्पाद बेचे जा रहे हैं। इसके सत्यापन के लिए एक छापेमारी दल गठित किया गया। इसमें उनके साथ लालचंद, मोनी कुमार, सुनील कुमार को शामिल किया गया।
व्यापारियों में मची खलबली
जांच में कोतवाली क्षेत्र में छह दुकानों पर नकली सामान मिला। वहीं सुनगढ़ी क्षेत्र में भी एक बरातघर के पास गोदाम से डुप्लीकेट सामान मिला है। अनुसंधान अधिकारी की तहरीर पर सुनगढ़ी और कोतवाली पुलिस ने इन सभी स्थानों पर छापा मारकर नकली हार्पिक, वीट क्रीम और कोलिन क्लीनिंग उत्पाद बरामद किया है। छापेमारी से व्यापारियों में खलबली मची है।