माध्यमिक शिक्षा परिषद ने बोर्ड परीक्षा शुरू होने के दो दिन पूर्व जिले में चार और बोर्ड परीक्षा केंद्रों को मंजूरी दी है। अब जिले में परीक्षा केंद्रों की संख्या 82 से बढ़कर 86 हो गई।
बोर्ड परीक्षा को लेकर जिले में पहले 82 परीक्षा केंद्र निर्धारित हुए थे। इधर, परीक्षा शुरू होने से दो दिन पूर्व माध्यमिक शिक्षा परिषद ने चार परीक्षा केंद्राें को और मंजूरी दी है। इसमें डीपीपी इंटर कॉलेज धनकुना, सेंट मारिया इंटर कॉलेज धनकुना, दि ग्रेट इंटर कॉलेज अमरिया व गुरु तेगबहादुर इंटर कॉलेज मरौरीखास शामिल हैं। दो दिन पूर्व स्वीकृत हुए चारों परीक्षा केंद्रों पर अल्प समय में व्यवस्था कैसे होगी, यह परीक्षा शुरू होने के बाद ही देखने को मिलेगा। इधर, आदेश आने के बाद डीआईओएस कार्यालय में नए परीक्षा केंद्रों की सभी व्यवस्थाएं करने को लेकर तैयारियां तेजी से शुरू कर दी गई। डीपीपी कॉलेज परीक्षा केंद्र के लिए सहायक अध्यापक डीजीआईसी गुलाम हुसैन, सेंट मारिया कॉलेज में प्रधानाचार्य संजय कुमार, दि ग्रेट कॉलेज में प्रधानाचार्य तौसीफ अहमद और गुरु तेगबहादुर कॉलेज के लिए प्रधानाचार्य झम्मनलाल को केंद्र व्यवस्थापक बनाया गया है।
000
1680 छात्राओं को मिली राहत
माध्यमिक शिक्षा परिषद द्वारा इस बार छात्राओं के लिए स्वकेंद्र की व्यवस्था की है, लेकिन केंद्र न होने पर डीपीपी कॉलेज की छात्राओं का जीआईसी न्यूरिया, दि ग्रेट कॉलेज की छात्राओं का जीआईसी अमरिया, सेंट मारिया कॉलेज का नेहरू इंटर कॉलेज और गुरु तेगबहादुर कॉलेज की छात्राओं के लिए जीजीआईसी बिलसंडा परीक्षा केंद्र डाला गया था। यह सभी केंद्र कॉलेजों से करीब पांच से सात किलोमीटर दूर स्थित थे। अब नए परीक्षा केंद्र स्वीकृत होने के बाद करीब 1680 छात्राओं को इसका लाभ मिल सकेगा।
000
परिषद ने चार और परीक्षा केंद्र स्वीकृत किए हैं। इन सभी परीक्षा केंद्रों पर केंद्र व्यवस्थापक समेत अन्य व्यवस्थाएं दुरुस्त करने की तैयारियां तेजी से शुरू कर दी गई है।
- जेके वर्मा, डीआईओएस