फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Pilibhit News: स्टडी वीजा पर इंग्लैंड भेजने का झांसा देकर 9.65 लाख रुपये ठगे, आरोपी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज

Sun, 14 Dec 2025 04:13 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, पीलीभीत

सार

पीलीभीत में स्टडी वीजा पर इंग्लैंड भेजने का झांसा देकर युवक से ठगी कर ली गई। आरोपी ने युवक से 9.65 लाख रुपये ले लिए। जब पीड़ित ने रुपये मांगे तो गाली-गलौज की। जान से मारने की धमकी दी। 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पीलीभीत में स्टडी वीजा के नाम पर इंग्लैंड भेजने का झांसा देकर युवक से 9.65 लाख रुपये ठग लिए गए। उसके अंकपत्र में भी हेराफेरी की गई। पीड़ित ने रुपये वापस मांगे तो आरोपी ने गाली-गलौज कर धमकी दी। कोतवाली पुलिस ने एसपी के आदेश पर आरोपी के खिलाफ धोखाधड़ी समेत अन्य धाराओं में रिपोर्ट दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। 

विज्ञापन


थाना सुनगढ़ी क्षेत्र के नौगवां पकड़िया निवासी मोहम्मद अरबाज ने सदर कोतवाली में दर्ज कराई रिपोर्ट में बताया कि थाना जहानाबाद क्षेत्र के ग्राम सरदार नगर निवासी फैज मलिक से उसके पारिवारिक संबंध थे। फैज मलिक आवास विकास कॉलोनी स्थित एक कंपनी के माध्यम से विदेश भेजने का काम करता था। इसी भरोसे पर उसने स्टडी वीजा से इंग्लैंड जाने के लिए उससे संपर्क किया। 

आरोपी ने मांगे थे 14 लाख रुपये 
आरोप है कि फैज ने इंग्लैंड भेजने के लिए 14 लाख रुपयों की मांग की। इस पर पीड़ित ने फाइल चार्ज और अन्य फीस के नाम पर अलग-अलग किस्तों में 6.65 लाख रुपये उसे दे दिए। इसके बाद आरोपी ने उसका इंटरव्यू भी कराया। तीन दिन बाद इंटरव्यू पास होने की बात कहकर 2.50 लाख रुपये और मांगे। पीड़ित ने 30 अगस्त 2024 को ढाई लाख रुपये फैज के बैंक खाते में जमा कर दिए। इसके बाद दो सप्ताह में वीजा आने का आश्वासन दिया गया, लेकिन वीजा नहीं आया। 
विज्ञापन


यह भी पढ़ें- Bareilly News: एलआईसी की आड़ में कन्हैया गुलाटी ने करोड़ों रुपये ठगे, कैनविज कंपनी के साथ लगाता था लोगो
विज्ञापन


आरोप है कि इसके बाद आरोपी ने 50 हजार रुपये और मांगे, जो उसने दे दिए। बाद में जानकारी करने पर पता चला कि आरोपी ने उसकी मार्कशीट में भी हेराफेरी कर दी है। जब उसने अपने रुपये वापस मांगे तो आरोपी ने इनकार कर दिया और गाली-गलौज करते हुए जान से मारने की धमकी दी। कोतवाल सत्येंद्र कुमार ने बताया कि रिपोर्ट दर्ज कर विवेचना शुरू कर दी गई है।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें