बीमार लोगों को त्वारित उपचार मिले इसके लिए सरकार ने 108 एंबुलेंस सेवा शुरू की। पर, लोगों ने इसे भी मजाक का जरिया बना लिया। ऐसा ही एक मामला संतकबीरनगर के कोतवाली क्षेत्र के घटरम्हा गांव में प्रकाश में आया है। यहां दो माह में तीन बार एक शख्स के पते पर झूठी सूचना देकर एंबुलेंस भेज दी गई। रविवार को पीड़ित ने इस संबंध में एसपी को प्रार्थना पत्र देकर कार्रवाई की मांग की।
घटरम्हा गांव निवासी अखिलेश पांडेय पुत्र शंभूनाथ पांडेय रविवार को एसपी से मिले। उन्होंने प्रार्थना पत्र देकर बताया कि करीब दो माह से कोई अज्ञात शख्स उनके घर का पता बताकर 108 नंबर की एंबुलेंस सेवा के लिए फोन कर रहा है। एंबुलेंस उनके घर पहुंचती है और चालक नाराजगी जताकर लौट जाते हैं। दो माह में अब तक उनके घर पर तीन बार एंबुलेंस पहुंच चुकी है।
अज्ञात व्यक्ति की इस कारस्तानी से जहां एंबुलेंस सेवा को परेशानी हो रही है, वहीं उनके परिवार की छवि भी धूमिल हो रही है। इस गलत सूचना की वजह से कभी जरूरत पर भी उसके घर वालों को एंबुलेंस सेवा न मिलने की आशंका बढ़ गई है। पीड़ित ने अज्ञात व्यक्ति का फोन नंबर भी एसपी को बताया है। एसपी हेमराज मीणा ने बताया कि इस तरह की हरकत करने वाले को जल्द ही पकड़ लिया जाएगा और उसके खिलाफ विधिक कार्रवाई भी की जाएगी।