मुजफ्फरनगर। मीरापुर में मांस व्यापारी से एक लाख 23 हजार रुपये की लूट की घटना में बाइक पर मौजूद उसके दोस्त की अहम भूमिका रही। वह अपने साथी लुटेरों को व्यापारी की लोकेशन की जानकारी देता रहा। पुलिस ने चार आरोपियों को पकड़ा है। लोकेशन देने का आरोपी सहित दो बदमाश मुठभेड़ में घायल हुए है। दो मौके से भाग गए।
एसएसपी संजय कुमार वर्मा ने जानकारी दी कि भोपा थाने के गांव तिस्सा निवासी रिहान मांस का व्यापारी है। वह चार जुलाई को अपने गांव के ही रहने वाले दोस्त नवाजिश के साथ मीरापुर क्षेत्र में वसूली कर लौट रहा था। रास्ते में उससे रुपये लूट लिए थे। पुलिस ने इस घटना का खुलासा करते हुए चार बदमाशों को पकड़ा है।
रविवार रात में मीरापुर पुलिस ने मुठभेड़ में तिस्सा निवासी नवाजिश व उसके साथी नई मंडी के गांव कूकड़ा निवासी एजाज उर्फ एजहास को घायल कर गिरफ्तार किया। जबकि नई मंडी के गांव अहमद नगर कूकड़ा निवासी सुहेल व बिलासपुर निवासी सारिक को कांबिंग कर पकड़ा गया। उनके दो साथी कूकड़ा निवासी सुऐब शूटर व लाला फरार हो गए।
एसएसपी ने बताया कि नवाजिश, मांस व्यापारी का दोस्त है। कभी-कभी वसूली के लिए दोनों साथ चले जाते थे। नवाजिश को रिहान की वसूली के बारे में जानकारी रहती थी।
योजना बनाकर की गई लूट-
नवाजिश ने अपने साथियों के साथ लूट की योजना बनाई। घटना वाले दिन वह मांस व्यापारी के साथ उसकी बाइक पर मौजूद रहा। वह उसकी लोकेशन अपने साथियों को देता रहा। सुऐब शूटर ने पहले ही रेकी कर चुका था। घटना स्थल भी पहले तय कर लिया था। घटना को अंजाम देकर पैसा बांट लिया गया था।
-
पहले भी पकड़े गए आरोपी
एसएसपी ने बताया कि गिरफ्तार एजाज, सारिक के खिलाफ पहले भी मुकदमे दर्ज है। नवाजिश व सुहेल ने यह पहली घटना की। सभी आपस में दोस्त है। आरोपियों से 90 हजार रुपये, दो तमंचे, दो चाकू, कारतूस व घटना में प्रयुक्त बाइक बरामद हुई है। इस दौरान एसपी देहात आदित्य बंसल, सीओ जानसठ यतेंद्र नागर, थाना प्रभारी मीरापुर बबलू सिंह मौजूद रहे।