पुरकाजी खंड विकास कार्यालय पर मौजूद भाकियू नेता।
- फोटो : MUZAFFARNAGAR
पुरकाजी। भाकियू के पूर्व जिलाध्यक्ष धीरज लाटियान ने कहा कि सरकार प्रशासन को अपनी बहू बनाकर कार्य करा रही है। सरकारी मशीनरी का दुरुपयोग किया जा रहा है। छपार टोल प्लाजा पर हुए विवाद में पुलिस ने भाजपा के इशारे पर भाकियू नेताओं के विरुद्ध मुकदमा दर्ज किया है। मगर कितने भी मुकदमे लग जाएं हम मुकदमे वापस करने के लिए नहीं कहेंगे।
पुरकाजी खंड विकास कार्यालय सभागार में भाकियू की बैठक में धीरज लाठियान ने भाजपा सरकार पर जमकर आरोप लगाए। कहा कि आठ माह से गाजीपुर बार्डर पर आंदोलन चल रहा है। हमारा मकसद आंदोलन चलाना है, मगर केंद्र सरकार भाकियू पर बार-बार कोई ना कोई आरोप लगाकर आंदोलन को कमजोर करने का प्रयास कर रही है। थानों पर जाने वाले पीड़ित किसानों और मजदूरों की सुनवाई ना कर उन्हें धमकाया जा रहा है। अगर कहीं पर बिजली व अन्य समस्याओं को लेकर धरना दिया जाता हैं, तो मुकदमे दर्ज किए जाते हैं।
चार अगस्त को एसएसपी कार्यालय पर होने वाले धरने प्रदर्शन में भी यही मुद्दे प्रमुख रूप से रहेंगे। बैठक में चेयरमैन जहीर फारूकी, नवीन राठी, हरिओम त्यागी, मांगेराम त्यागी ने भी विचार रखे। मौके पर नीटू दुलारा, मुकेश ठाकुर, वीरेंद्र राठी, प्रधान विवेक राठी, बिट्टू राठी, मोनू पंवार, प्रधान मनीष चौधरी, संजय मौजूद रहे।
भाजपा नेता के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज कराने की मांग
पुरकाजी। बैठक में भाकियू नेता मांगेराम त्यागी ने एक भाजपा नेता पर नशे की हालत में छपार टोल प्लाजा पर चल रहे धरने पर आकर बदसलूकी करने का आरोप लगाया। जिस पर कार्यकर्ताओं द्वारा भाजपा नेता के विरुद्ध रिपोर्ट दर्ज कराने की मांग की गई।