मुजफ्फरनगर। सपा सांसद हरेंद्र मलिक ने लोकसभा में गन्ना, धान और आलू के किसानों की समस्याओं को रखा। उन्होंने कहा कि यूपी में तीन साल बाद अपर्याप्त भाव बढ़ा है। हरियाणा में रिकवरी कम है लेकिन गन्ना मूल्य यूपी से ज्यादा है। फर्जी खाद बेचने वालों को फांसी की सजा का प्रावधान होना चाहिए।
सांसद ने कहा कि सरकार ने कहा था कि गन्ना किसानों की आय दोगुनी होगी जबकि वर्तमान में गन्ना किसान परेशान है। यूपी में 400 रुपये प्रति क्विंटल भाव है जबकि पड़ोसी हरियाणा में दाम 415 है। पंजाब में 416 और उत्तराखंड में 405 रुपये प्रति क्विंटल भाव दिया जा रहा है। यूपी में रिकवरी ज्यादा है।
उन्होंने कहा कि बजाज ग्रुप की 14 मिलों पर 100 करोड़ रुपये से ज्यादा बकाया है। पेस्टी साइड और खाद की कीमत 50 प्रतिशत बढ़ गई है। धान और आलू के किसानों की स्थिति खराब हो रही है। खेती की लागत बढ़ी है। सरकार को हस्तक्षेप करना चाहिए। यूपी की रिकवरी के आधार पर 500 रुपये प्रति क्विंटल भाव होना चाहिए।