फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मास्क बनाकर निशुल्क वितरित कर रही छात्रा

विज्ञापन
मंसूरपुर में शुगर मिल की ओर से पैरों से संचालित हैंड वॉश मशीन लगाई। - फोटो : KHATAULI
विज्ञापन
मास्क बनाकर निशुल्क वितरित कर रही छात्रा
विज्ञापन

मंसूरपुर। देव पब्लिक स्कूल मंसूरपुर की कक्षा 10 की छात्रा स्वाति निवासी गांव दौलतपुर अपने हाथों से मास्क बनाकर गली मोहल्ले में नि:शुल्क वितरित कर लोगों को मास्क लगाने के प्रति प्रेरित कर रही है। स्वाति ने स्काउट गाइड का प्रशिक्षण भी प्राप्त किया है। उनका कहना है कि कोरोना वायरस से बचने के लिए लोगों को मास्क लगाना बहुत जरूरी है। लोग छात्रा के इस कार्य की प्रशंसा कर रहे हैं।
पैरों से संचालित हैंडवॉश मशीन लगाई
मंसूरपुर। किसानों, कर्मचारियों, आम व्यक्तियों, पुलिसकर्मियों को कोरोना वायरस के संक्रमण से बचाने के लिए मंसूरपुर शुगर मिल ने पैरों से संचालित मशीन लगाई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

मिल के उपाध्यक्ष अरविंद कुमार दीक्षित ने बताया कि अलग-अलग दो सैनिटाइजेशन केबिन बनाए गए हैं। शुगर मिल परिसर में कर्मचारियों के हाथ धोने के लिए पैरों से संचालित मशीन लगाई गई है। एक पैर से दबाने पर मशीन के अंदर से लिक्विड साबुन निकलता है तथा दूसरे पैर से दबाने पर पानी निकलता है। उन्होंने बताया कि पूरे परिसर में कोई भी व्यक्ति सैनिटाइज होकर ही प्रवेश कर सकता है।

मंसूरपुर के गांव दौलतपुर में मास्क बनाती छात्रा।- फोटो : KHATAULI

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें