मुजफ्फरनगर/बुढ़ाना। बुढ़ाना-कांधला मार्ग पर क्राउन पब्लिक स्कूल के पास पुलिस व चोर गिरोह के बीच हुई मुठभेड़ में पैर में गोली लगने से एक आरोपी घायल हो गया। पुलिस ने घायल सहित चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने तमंचा, कारतूस, नकदी व सोने चांदी के आभूषण बरामद किए। पकड़े गए आरोपियों ने कुरथल गांव में चोरी करना स्वीकार किया। एसपी देहात आदित्य बंसल ने पुलिस लाइन सभागार में प्रेसवार्ता में बताया कि चेकिंग के दौरान बुढ़ान पुलिस को क्राउन पब्लिक स्कूल के पास एक ट्यूबवैल पर बदमाशों के होने की सूचना मिली। सूचना पर पहुंची पुलिस ने घेराबंदी कर बदमाशों को पकड़ने का प्रयास किया। तब वहां पुलिस पर फायर करते हुए चार बदमाश भागने लगे। पुलिस व बदमाशों के बीच हुई मुठभेड़ में पैर में गोली लगने से एक आरोपी घायल हो गया। कांबिंग के दौरान पुलिस ने घायल सहित चारों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने तमंचा, कारतूस, एक लाख छह हजार की नकदी व सोने चांदी के आभूषण बरामद किए।
घायल बदमाश मुनीत व विनेश भोपा थाना क्षेत्र के गांव भोकरहेड़ी के रहने वाले है। तीसरा आरोपी चुटकी उर्फ छुटकी योगेंद्र नगर थाना भोपा तथा चौथा आरोपी रितिन भोपा थाना क्षेत्र के गांव छछरौली का रहने वाला है।
चोरों आरोपियों का लंबा आपराधिक इतिहास है। ये सभी भीख मांगने तथा सामान बेचने के बहाने दिन में रेकी व रात में चोरी करते थे। इस गिरोह ने कुरथल गांव में तीन घरों में हुई चोरी की घटना को अंजाम देना स्वीकार किया। इसके अलावा काकड़ा, शाहपुर, भनेड़ा रतनपुरी में चोरी की घटना की थी।
पूछताछ के बाद पुलिस ने सभी अभियुक्तों का चालान कर दिया।