फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पेयजल आपूर्ति की समस्या से निजात दिलाने में जुटी नगरपालिका

विज्ञापन
विज्ञापन
गर्मी में पेयजल समस्या से निपटने को जुटी नगरपालिका
विज्ञापन

देवबंद। गर्मियों में पेयजल आपूर्ति की समस्या से निजात दिलाने के लिए नगरपालिका ने कमर कस ली है। बंद पड़े ट्यूबवेलों को दुरुस्त कराने का काम शुरू हो गया। नए ट्यूबवेलों को चालू करने की प्रक्रिया भी तेज कर दी गई है।
नगरपालिका सबसे ज्यादा ध्यान उन क्षेत्रों पर दे रही है, जहां के बाशिंदे पानी के लिए तरसते थे। इनमें शिक्षक नगर, विवेक विहार, बालाजी धाम, वेद विहार कालोनी, मोहल्ला पठानपुरा दगड़ा और पठानपुरा नाम आदि शामिल हैं। विवाह शादी समेत अन्य कार्यक्रमों में पेयजल आपूर्ति के लिए यूं तो नगरपालिका के पास पहले से ही 3000 लीटर के 8 टैंकर मौजूद हैं लेकिन इन गर्मियों के लिए स्टील के 2 और टैंकर खरीदे गए हैं। जलकल विभाग के प्रभारी मौ. आरिफ ने बताया कि पठानपुरा दगड़ा का काफी समय से ट्यूबवेल बंद पड़ा था, जिसकी मरम्मत का कार्य शुरू कर दिया गया। पठानपुरा लाम में नया ट्यूबवेल लगाया गया है। देवीकुंड मेला परिसर में हाल ही निर्मित नई टंकी गर्मियां आने से पूर्व चालू करा दी जाएगी। इसमें पाइप लाइन बिछाने व ज्वाइंट करने का काम चल रहा है। इस टंकी के चालू होने से शिक्षक नगर समेत कई कालोनियों के लोगों को लाभ पहुंचेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

पेयजल आपूर्ति पर खर्ची जाएगी 15वें वित्त की धनराशि
नगर में 4 छोटे और 15 बड़े ट्यूबवेल लगे हैं। जो बंद पड़े हैं उन्हें चालू करने का काम शुरू कर दिया गया है। 15वें वित्त से पेयजल आपूर्ति पर 60 से 70 लाख रुपये खर्च करने की योजना है। ट्यूबवेलों के चालू होने के बाद लोगों को पेयजल के लिए नहीं तरसना पड़ेगा। बिजली गुल होने के बाद जनरेटरों की व्यवस्था भी रहेगी।
-जियाउद्दीन अंसारी पालिकाध्यक्ष
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें