कुकड़ा क्षेत्र में अवैध प्लाटिंग ध्वस्त करता एमडीए का बुलडोजर। स्रोत-एमडीए
- फोटो : आजाद राइनी।
मुजफ्फरनगर। एमडीए उपाध्यक्ष प्रणता एश्वर्या के निर्देश पर 77 बीघा भूमि में अवैध प्लाटिंग कर कराए गए निर्माण को बुल्डोजर से ध्वस्त करा दिया गया। बिना मानचित्र स्वीकृति निर्मित कराए गए एक गोदाम और दो दुकानों को भी सील कर दिया गया।
एमडीए सचिव कुंवर बहादुर सिंह नहीं बताया कि कुकड़ा में रजबहा पटरी भोपा रोड पर सुनीता राठी, श्याम बंसल की ओर से लगभग छह बीघा भूमि में अवैध प्लाटिंग की गई थी। जबकि भोपा रोड से पचैंडा रोड जाने वाली सड़क पर मांगेराम और अंकित बंसल की ओर से लगभग पांच बीघा भूमि में अवैध आवासीय प्लाटिंग की गई थी।
उन्होंने बताया कि रमेश कुमार की ओर से कुकड़ा क्षेत्र में लगभग 66 बीघा भूमि में अनाधिकृत रूप से अवैध प्लॉटिंग की गई थी। उन्होंने बताया कि एमडीए ने कार्यवाही करते हुए अवैध प्लाटिंग कर किये गए निर्माण को ध्वस्त कर दिया। उन्होंने बताया कि इनके अतिरिक्त कच्ची सड़क पर मुसा द्वारा 400 वर्ग मीटर में अवैध रूप से निर्मित एक व्यावसायिक गोदाम एवं रामपुर तिराहे पर उज्जीवन बैंक के पीछे सरकारी नाली पर मंदिर के बगल में निर्मित दो व्यवसायिक दुकानों को सील किया गया।