भारत ऋषि-मुनियों का देश है: कमलेश जैन
मुजफ्फरनगर, बुढ़ाना/शाहपुर 25 मार्च। गांव उमरपुर के जैन मंदिर में आयोजित श्री सिद्धचक्र महामंडल विधान में विधानाचार्य पंडित कमलेश जैन ने कहा कि भारत ऋषि व मुनियों का देश है। अनेकता में एकता हमारे देश की पहचान है।
जैन मंदिर में बृहस्पतिवार को श्री सिद्धचक्र महामंडल विधान कार्यक्रम का आयोजन हुआ। कार्यक्रम में शाहपुर के चेयरमैन प्रमेश सैनी मुख्य अतिथि के रूप में पहुंचे। इस दौरान विधानाचार्य पंडित कमलेश जैन ने कहा कि भारत भगवान महावीर, राम व कृष्ण का देश है। देश के सभी महापुरुषों ने विश्व में सत्य, सदाचार व अहिंसा का संदेश दिया है। उन्होंने कहा कि विदेश के लोग भी भारतीय संस्कृति को अपना रहे है। अनेकता में एकता हमारे देश की पहचान है ।
मुख्य अतिथि प्रमेश सैनी ने कहा कि गांव में समय-समय पर धार्मिक अनुष्ठान व कार्यक्रमों से ग्रामीणों में धर्म की प्रभावना बढ़ती है। उन्होंने कहा कि भगवान महावीर ने जियो और जीने दो का संदेश दिया है । हम सभी को उनके संदेश को अपने जीवन में अपनाना चाहिए । मुख्य अतिथि सहित शाहपुर के नगर पंचायत सदस्य उमेश गोयल व विशाल गर्ग को समाज के लोगों ने सम्मानित किया। इस दौरान सुभाष जैन , रमेश जैन , अनिल जैन , डॉ गजेंद्र जैन , जिनेंद्र जैन , रविंद्र जैन , दीपक जैन , डॉ सतीश सैनी , मोहित गोयल, ललित जैन, आगम जैन, अमित जैन मौजूद रहे ।