मुजफ्फरनगर। अप्रैल महीने में पारा 40 डिग्री के पास पहुंच गया है। गर्मी लोगों को खूब सता रही है। आमजन को पेयजल आपूर्ति के लिए लगाए गए हैंडपंप खराब पड़े हैं, जिस कारण लोगों को परेशानी उठानी पड़ रही है। नलों को ठीक कराने के लिए अभी तक ठोस प्रयास नहीं किए गए हैं। बाजारों, चौराहों और मंडी क्षेत्र में नलों को ठीक कराने की सुध किसी ने नहीं ली। अधिकारियों के उदासीन रवैये को लेकर आमजन के बीच नाराजगी पनप रही है।
मंडी कार्यालय के सामने ही हैंडपंप खराब
नवीन मंडी स्थल पर बड़ी संख्या में रोजाना लोगों की आवाजाही होती है। मंडी समिति कार्यालय के सामने हैंडपंप लगाया गया है। लंबे समय से नल खराब पड़ा है, लेकिन समिति ने अब तक सुध नहीं ली। बैंक और मंडी में आने वाले लोग नल का पानी पीते थे। किसान सौराज सिंह, सत्यवीर सिंह और ओमपाल का कहना है कि नल को ठीक कराया जाना चाहिए।
सहारनपुर अड्डे पर खराब पड़ा है हैंडपंप
सहारनपुर बस अड्डे के पास लगाए गए हैंडपंप से आसपास के दुकानदार, कॉलोनी के लोग और ठैली लगाने वाले पानी पीते थे। नल खराब पड़ा हुआ है, जिस कारण क्षेत्र के लोगों को परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। दुकानदार सतीश कुमार का कहना है कि पालिका को नल ठीक कराना चाहिए, जिससे गर्मी के मौसम में परेशानी न उठानी पड़े।
खतौली ब्लॉक में 923 नल खराब
खतौली ब्लॉक क्षेत्र में 3605 हैंडपंप लगे हैं, जिनमें से 170 रिबोर होने है। इसके अलावा 753 मरम्मत कार्य किया जाना है। ब्लॉक क्षेत्र में 923 हैंडपंपों के हलक सूखे हुए हैं। एडीओ पंचायत राजेश्वर दत्त त्यागी ने बताया कि सभी ग्राम सचिवों को इस संबंध में निर्देश दिए गए हैं सूची उपलब्ध कराई जा रही है।
ठीक कराए जा रहे हैं हैंडपंप
पालिका के जलकल विभाग के सहायक अभियंता सुनील कुमार का कहना है कि हैंडपंप ठीक कराए जा रहे हैं। जिन क्षेत्रों से शिकायत मिल रही है, उन क्षेत्रों में नलों को ठीक कराया जा रहा है।
नवीन मंडी स्थल पर खराब पडा हैडपम्प।- फोटो : MUZAFFARNAGAR
मुजफ्फरनगर के रुडकी रोड पर खराब पडा हैडपम्प।- फोटो : MUZAFFARNAGAR