फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Muzaffarnagar News: रेलवे कर्मचारी से साइबर अपराधी ने ठगे 1.21 लाख रुपये

विज्ञापन
विज्ञापन
-रोहाना कला रेलवे स्टेशन पर तैनात है कर्मचारी, मुकदमा दर्ज कराया
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
मुजफ्फरनगर। रोहाना कला रेलवे स्टेशन पर तैनात कर्मचारी गौरव कुमार से साइबर अपराधी ने 1 लाख 21 हजार 786 रुपये ठग लिए गए। साइबर ठग ने टास्क देकर कई बार में यह रुपये अपने खाते में ट्रांसफर कराए।
पीड़ित ने शहर कोतवाली में मुकदमा दर्ज कराया कि उसे मोबाइल पर टेलीग्राम एप से एक आईडी से संदेश भेजा गया, जिसमें घर पर बैठकर कार्य करने के लिए टास्क देकर ज्यादा रुपये कमाने का ऑफर दिया गया। उसने इसके बाद संदेश भेजने वाले से कई बार व्हाट्स एप पर बात की। उसका एक एकाउंट बनवाया गया, उसे दस-दस सेकेंड वाली वीडियो देखने का टास्क दिया गया। पहले दिन टास्क के लिए उससे रुपये नहीं मांगे गए।
विज्ञापन

टास्क पूरा करने पर मुनाफे के नाम पर उसे 915 रुपये भेजे गए। अगले दिन दस हजार रुपये जमा करने के बाद टास्क दिया गया, जिसे पूरा करने पर 30161 रुपये मिले। इसके बाद 50 हजार रुपये जमा कराए गए। उसे एक संदेश भेजकर पांच गुना मुनाफा होने का लालच देते हुए 71786 रुपये जमा करने को कहा। रुपये जमा न करने पर पुराना जमा रुपये न मिलने की चेतावनी दी।
विज्ञापन

पीड़ित ने पुलिस को बताया कि साइबर अपराधी ने दिसंबर माह में घर बैठकर रुपये कमाने का लालच देकर उससे 1 लाख 21 हजार 786 रुपये ठग लिए।
पीड़ित ने पुलिस को बताया कि वह मेरठ जनपद के फलावदा का रहने वाला है, उसका खाता फलावदा में बैंक ऑफ बड़ौदा में है। यह रुपये अपने खाते से ट्रांसफर किए गए। शहर कोतवाली पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू की है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें