नई मंडी कोतवाली के कूकड़ा मंडी में किरयाना व्यापारी के प्रतिष्ठान पर बदमाशों ने की फायरिंग। व्यापारी के चालक के पैर में गोली लगने से वह घायल हो गया। व्यापारियों ने पीछा कर एक बदमाश को मौके पर ही दबोच लिया। लोगों ने बदमाश की जमकर पिटाई की। सूचना पर पहुंची पुलिस ने आरोपी को लोगों से छुड़वाकर अपनी हिरासत में लिया।
कूकड़ा मंडी में सीताराम-गोविंदराम का किरयाना का होलसेल का व्यापार है। कई दिन से बदमाश उनकी दुकान के आसपास घूम रहे थे। गुरुवार रात करीब आठ बजे बाइक पर सवार तीन बदमाश दुकान पर पहुंचे और वहां लूट का प्रयास करने लगे और दुकानदार को तमंचा दिखाकर पांच लाख की रंगदारी मांगी, साथ ही कहा कि ढाई वर्ष पूर्व भी आप के ऊपर जो हमला हुआ था, वह भी हमने ही किया था।
इस बीच पड़ोसी दुकानदार का चालक रोहित वहां पहुंचा और बदमाशों से भिड़ गया। दबाव बनते देख बदमाशों ने रोहित के पैर में गोली मार दी। गोली लगने से वहां हड़कंप मच गया। लोग भड़क गए और बदमाशों की घेराबंदी करनी शुरू कर दी। खुद को घिरता देख बदमाश मौके से भागने लगे तो लोगों ने भागने के दौरान एक बदमाश को दबोच लिया। इसी बीच मौका पाकर बाकी दोनों बदमाश मौके से भाग गए ।
सूचना पर नई मंडी पुलिस मौके पर पहुंची और बड़ी मुश्किल से पकड़े गए बदमाश को हिरासत में लिया। उधर, घायल रोहित को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पकड़ा गया बदमाश शामली के झ्ंिाझाना का रहने वाला बताया गया है। पुलिस उससे पूछताछ कर रही है तथा उसके फरार हुए साथियों की भी तलाश में जुटी है। देर रात्रि तक रिपोर्ट दर्ज कराने की कार्रवाई की जा रही थी।