फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भाजपा के पूर्व विधायक का पुत्र गिरफ्तार

Sun, 04 Dec 2016 11:57 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो/ मुजफ्फरनगर
विज्ञापन
अपराध - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
खतौली में भाजपा के पूर्व विधायक के पुत्र को पुलिस ने न्यायालय के वारंट जारी होने पर गिरफ्तार किया है। आरोपी पर कॉलेज से पेपर चोरी करने का मामला कोर्ट में विचाराधीन है। तारीख पर नहीं जाने पर आरोपी के खिलाफ कोर्ट ने वारंट जारी किया था।
विज्ञापन


मोहल्ला सैनीनगर निवासी रमाकांत सैनी भाजपा के पूर्व विधायक स्वर्गीय रामपाल सैनी का पुत्र है। रामपाल सैनी मोरना विधानसभा से दो बार भाजपा से विधायक चुने गए थे। विधायक का पुत्र रमाकांत नगर के सीताशरण इंटर कॉलेज में चपरासी के पद पर कार्यरत है। फिलहाल भी वह स्कूल में कार्य कर रहा है। पुलिस के मुताबिक 1999 में सीताशरण इंटर कॉलेज से पेपर चोरी हो गए थे। तत्कालीन प्रधानाचार्य ने चपरासी रमाकांत सैनी सहित तीन अन्य लोगों के विरुद्ध पेपर चोरी करने का मुकदमा दर्ज कराया था। 

मुकदमा दर्ज होने पर पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। उस वक्त रमाकांत को कॉलेज से चपरासी के पद से निलंबित भी कर दिया गया था। बाद में जांच पड़ताल के बाद कॉलेज की प्रबंधन समिति ने रमाकांत को बहाल करते हुए नौकरी पर रख लिया था। फिलहाल रमाकांत कालेज में चपरासी पद की नौकरी कर रहा है। अब यह मामला मेरठ की कोर्ट में विचाराधीन था। तारीख पर नहीं जाने पर कोर्ट ने रमाकांत के वारंट जारी कर दिए। पुलिस ने रविवार को कोर्ट के वारंट पर रमाकांत को गिरफ्तार कर लिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें