पैरोल लेकर फरार हुए कुख्यात अपराधी फहीम एटीएम पर फिर एक एक लाख रुपये का इनाम घोषित किया जाएगा। डीआईजी 50 हजार का इनाम घोषित करते ही धनराशि बढ़वाने के लिए एडीजी के पास रिपोर्ट भेजेंगे। एडीजी पीसी मीना का कहना है कि रिपोर्ट मिलते ही धनराशि बढ़ा दी जाएगी।
उधर, पुलिस टीमें फहीम एटीएम की तलाश में कर्नाटक और महाराष्ट्र में दबिश दे रही हैं। कांठ के उमरी कलां निवासी फहीम एटीएम को हत्या के एक मामले में पांच मई 2022 को बिजनौर जेल से लाकर मुरादाबाद कोर्ट में पेश किया गया था।
यहां से लौटते समय फहीम एटीएम को पुलिस उसके कहने पर पाकबड़ा स्थित उसके एक रिश्तेदार के मकान में उसकी पत्नी से मिलाने ले गई थी। इस दौरान आरोपी पुलिस कर्मियों को बीयर पिलाकर कमरे का दरवाजा बाहर से बंद कर फरार हो गया था।
उस पर बरेली जोन के एडीजी ने एक लाख का इनाम घोषित किया था।17 जून 2022 को पुलिस ने मुठभेड़ के दौरान उसे पाकबड़ा क्षेत्र में गिरफ्तार किया था। गिरफ्तारी के बाद उसे वापस बिजनौर जेल भेजा गया था। यहां से प्रशासनिक आधार पर फहीम को सीतापुर जेल स्थानांतरित कर दिया गया था।
आरोपी ने खुद को बीमार बताकर इलाज के लिए हाईकोर्ट ने अर्जी दाखिल की थी। 18 मई 2023 में उसे तीन माह की पैरोल सशर्त स्वीकृत कर दी थी लेकिन जेल से बाहर निकलते ही फहीम एटीएम फरार हो गया। समय अवधि पूरी होने के बाद फहीम हाजिर नहीं हुआ तो सीतापुर जेल प्रशासन की ओर से मुरादाबाद पुलिस को सूचना दी गई।
उसे हाजिर करने के लिए हाईकोर्ट ने भी मुरादाबाद पुलिस को आदेश दिए। इसके बाद पुलिस उसकी तलाश में जुट गई। एसएसपी की ओर से 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया गया। इसके बाद डीआईजी मुनिराज जी ने 50 हजार का इनाम घोषित कर दिया है।
आरोपी पर इनाम की राशि एक लाख बढ़ाने के लिए बरेली जोन के एडीजी को फाइल भेजने की तैयारी शुरू कर दी गई है।एडीजी पीसी मीना का कहना है कि अधीनस्थ अधिकारियों को निर्देशित किया गया है कि फरार आरोपी की गिरफ्तार करें।
रिपोर्ट मिलने पर इनाम की राशि भी बढ़ाई जाएगी। उधर, पुलिस टीमें कर्नाटक और महाराष्ट्र में उसकी तलाश में जुटी हैं। फरारी के दौरान उसके द्वारा कर्नाटक और महाराष्ट्र के अलग-अलग शहरों में घटनाएं की जाने की जानकारी मिली है। एसएसपी हेमराज मीना ने बताया कि फहीम एटीएम की तलाश में टीमें लगी हैं।