फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दहेज की मांग पूरी न होने पर महिला को दिया तीन तलाक

विज्ञापन
विज्ञापन
मुरादाबाद। मझोला थानाक्षेत्र में रहने वाली एक महिला ने पति पर तीन तलाक देने का आरोप लगाया है। पीड़ित ने एसएसपी कार्यालय में प्रार्थनापत्र देकर आरोपी पति के खिलाफ कार्रवाई की मांग की है।
विज्ञापन

पीड़ित युवती ने बताया कि एक साल पहले उसका निकाह जयंतीपुर निवासी युवक के साथ हुआ था। शादी के बाद से ही पति और उसके परिजन दहेज के लिए परेशान कर रहे हैं। युवती का आरोप है कि पंद्रह जुलाई को पति ने उस पर दबाव बनाया है कि वह मायके से पचास हजार रुपये लेकर आए। महिला ने मायके से रुपये लाने से साफ इनकार कर दिया।
इसी बात से पति भड़क गया और उसने महिला के साथ मारपीट की। आरोप है कि इसके बाद पति ने महिला को तीन तलाक देकर घर से निकाल दिया। पीड़ित महिला अपने मायके पहुंची और मायके वालों को आपबीती सुनाई। एसएसपी पवन कुमार ने आरोपी पति के खिलाफ केस दर्ज करने के आदेश दिए हैं। ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें