वोटिंग के लिए लाइन में खड़ीं महिलाएं।
- फोटो : अमर उजाला
विधानसभा चुनाव को लेकर मुस्लिम इलाकों में खासा उत्साह देखने को मिला। उत्साहित वोटर बुधवार की सुबह फज्र की नमाज की अदा करने के साथ ही पोलिंग सेंटरों पर पहुंचने लगे। मतदान करने के बाद ही घर लौटे। ये सिलसिला अस्र की नमाज होने तक चलता रहा।
शाम पांच बजे तक बूथों पर वोटरों की लाइन लगी रही। कुछ बूथों पर पांच बजे के बाद तक मतदान होता रहा। वहीं हिंदू इलाके शाम तक सुस्ताते रहे। बुधवार की सुबह सात बजे से मतदान की शुरुआत हुई। सुबह फज्र की नमाज के लिए निकले मुस्लिम वोटर घर लौटने की बजाए सीधे मतदान केंद्र पहुंच गए।
यही वजह थी कि सुबह साढे़ बजे तक जीआईसी में बने मतदान केंद्र पर तीस से अधिक वोट पड़ चुके थे। जबकि एक बूथ पर ईवीएम की खराबी के चलते मतदान रुका था। यही हाल अंसार इंटर कालेज, एचएसबी इंटर कालेज का रहा। ये सिलसिला दिनभर चलता रहा।
बूथों के बाहर मुस्लिम वोटरों की लाइन लगी रही। अस्र की नमाज होने तक जीआईसी, गोकुलदास, अंसार इंटर कालेज वोट डालने के लिए मुस्लिम वोटर लगे रहे। जबकि इसके विपरीत हिंदू इलाके शाम तक सुस्ताते रहे। इन इलाकों मतदान की रफ्तार सुस्त रही।