मुरादाबाद में रामगंगा में नहा रहे दो बच्चों को डूबता देखकर खेत पर काम कर रहे युवक ने नदी में छलांग लगा दी। युवक ने बच्चों को तो बचा लिया, लेकिन खुद गहरे पानी में जाकर डूब गया।
मुरादाबाद में रामगंगा में नहा रहे दो बच्चों को डूबता देखकर खेत पर काम कर रहे युवक ने नदी में छलांग लगा दी। युवक ने बच्चों को तो बचा लिया, लेकिन खुद गहरे पानी में जाकर डूब गया। खेतों पर काम रहे लोग युवक को नदी से निकालकर सीएचसी लाए, यहां से उसे गंभीर हालत में मुरादाबाद रेफर किया गया, जहां उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई।
विज्ञापन
कांठ क्षेत्र के गांव मौहड़ी हजरतपुर निवासी मनोज कुमार का 22 वर्षीय बेटा विकास कुमार शुक्रवार को गांव गोपालपुर में रामगंगा नदी के किनारे अपने खेत पर गया था। यहां उसने सब्जियां बोई हुईं हैं। नदी में नहा रहे दो बच्चों डूबता देखकर विकास ने नदी में छलांग लगा दी। उसने बच्चों को बचा लिया, मगर खुद गहरे पानी में जाकर डूबने लगा।
यह देख आसपास खेतों पर काम कर रहे लोगों ने शोर मचा दिया। गोताखोरों को बुलाकर विकास की नदी में तलाश कराई गई। काफी देर बाद विकास को नदी से निकालकर सीएचसी लाया गया। मुरादाबाद में विकास ने दम तोड़ दिया। विकास की मौत से परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है। पुलिस ने शव को मोर्चरी में रखवा दिया है।