फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

फंदे पर लटका मिला पेंटर की पत्नी का शव, पति समेत बारह के खिलाफ दहेज हत्या की रिपोर्ट

Sun, 05 Feb 2023 01:40 AM IST
ranjeett ranjeett अमर उजाला ब्यूरो मुरादाबाद
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : Social media
विज्ञापन
मुरादाबाद। सिविल लाइंस थानाक्षेत्र के हरथला सब्जी मंडी मोहल्ले में शनिवार सुबह पेंटर की पत्नी का शव कमरे में दुपट्टे के सहारे लटका मिला। मायके वालों ने मौके पर पहुंचकर दहेज हत्या आरोप लगाते हुए पुलिस बुुला ली। इस मामले में मृतका की मां की तहरीर पर पुलिस ने पति समेत बारह लोगों के खिलाफ दहेज हत्या केस दर्ज किया है।
विज्ञापन

 नागफनी थानाक्षेत्र के बंगला गांव चार खंभा रोड निवासी बेटी प्रियंका (25) की शादी नौ मार्च 2019 को हरथला सब्जी मंडी निवासी पेंटर बंटी के साथ हुई थी। प्रियंका की मां सावित्री ने पुलिस को बताया कि बंटी और उसके परिजन शादी में मिले दहेज से नाखुश थे। पति बंटी, ससुर विजय, देवर राकेश, विनोद व राहुल, चचेरा ससुर बीरबल, उसकी पत्नी ओमवती, महेंद्र, उसकी पत्नी रेखा, कटघर के मछरिया निवासी ननदोई राजवीर, ननद मीनू, समाथल निवासी ममेरा ननदोई श्याम लाल दहेज को लेकर आये दिन प्रियंका को तरह तरह के ताने देते थे। प्रियंका ने एक बेटे को जन्म दिया था लेकिन ससुराल वालों के व्यवहार में कोई बदलाव नहीं आया।
 सावित्री का कहना है कि शनिवार सुबह सात बजे बेटी प्रियंका ने उसे फोन कर बताया था कि ससुराल वाले उसे दहेज के लिए पीट रहे हैं। ये लोग मेरी हत्या कर सकते हैं। प्रियंका ने अपनी मां से कहा था कि वह जल्दी आ जाएं। मेरी जिंदगी बचा लें। महिला का आरोप है कि जब वह बेटी के घर पहुंची तो उसका शव कमरे में पंखे से दुपट्टे के सहारे फंदे से लटका हुआ था जबकि पति समेत अन्य आरोपी भाग गए थे। सूचना मिलने पर पुलिस और फोरेंसिक टीम मौके पर पहुंची।
विज्ञापन

 जांच पड़ताल करने के बाद शव पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया। शनिवार शाम आई पोस्टमार्टम रिपोर्ट में लटकने से मौत होने की पुष्टि हुई है।सीओ सिविल लाइंस अनूप सिंह ने बताया कि तहरीर के आधार पर पति समेत बारह लोगों के खिलाफ दहेज उत्पीड़न और दहेज हत्या में केस दर्ज किया गया है। पोस्टमार्टम रिपोर्ट और विवेचना में जो भी तथ्य सामने आएंगे। उसी आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन




 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें