फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

युवतियों की खरीद फरोख्त में छह को दस-दस साल कैद

Tue, 29 May 2018 02:04 AM IST
मुरादाबाद/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
कोर्ट ने दी सजा - फोटो : demo pic
विज्ञापन
बिलारी के चार साल पुराने युवतियों की खरीद फरोख्त के मामले में अदालत ने महिला समेत सात मुलजिमों को दोषी करार देते हुए दस- दस साल की कैद की सजा और प्रत्येक पर दस-दस हजार रुपये के जुर्माने की सजा सुनाई है। पीड़ित युवतियां पश्चिम बंगाल और उन्नाव की रहने वाली हैं। 
विज्ञापन


बिलारी थाने में 27 अगस्त 2014 कांस्टेबल मोरध्वज ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि ग्राम तुरखेड़ा में मुकेश के घर में दो लड़कियां बाहर से लाई गई हैं। जिन्हें शादी के लिए मजबूर किया जा रहा है। पुलिस मौके पर पहुंची तो दोनों लड़कियां मौजूद थी। जिन्होंने बताया कि वह उन्नाव व पश्चिम बंगाल की रहने वाली हैं। दोनाें को 23000 - 23000 हजार रुपये में खरीदा गया था और अब जबरदस्ती हमारी शादी बिना हमारी मर्जी के कराई जा रही है।

इस मामले में शिवचरन, मुकेश, नजीम , इस्माइल, पप्पू , सलीम, जयपाल उर्फ मामा और इनकी एक महिला साथी को आरोपी बनाया गया था। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ चार्जशीट अदालत में पेश की थी। इस मामले की सुनवाई फास्ट ट्रैक कोर्ट प्रथम संध्या चौधरी की अदालत में सुनाई हुई। जिनको अदालत ने लड़कियों को अगवा करने व बेचने के आरोप में दोषी करार देते हुए प्रत्येक को दस-दस साल के कारावास की सजा के साथ प्रत्येक पर दस दस हजार रुपये के जुर्माने की सजा सुनाई है।
विज्ञापन


उक्त मामले में सरकार की ओर से सहायक जिला शासकीय अधिवक्ता रेशमा बेगम ने पक्ष रखा। जिन्होंने बताया की जुर्माने की आधी धनराशि पीड़िता को दी जाएगी। 
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें