भगतपुर। बहेड़ी रोशनपुर में चोरों ने बिल्डिंग मटेरियल सप्लायर के घर से नकदी व सोने चांदी के जेवर आदि चोरी कर लिए। परिवार के सदस्य गर्मी की वजह से छत पर सोए थे। ममटी की ग्रिल के सहारे घर में घुसकर चोरों ने घटना को अंजाम दिया। सूचना पाकर भगतपुर पुलिस ने जानकारी इकट्ठा की।
ग्राम बहेड़ी रोशनपुर निवासी तौफीक बिल्डिंग मटेरियल की सप्लाई की दुकान चलाते हैं। तौफीक व उनके पुत्र नफीस के अनुसार रविवार की रात्रि गर्मी अधिक होने के कारण परिवार के सदस्य घर के ऊपर छत पर सो रहे थे।
बताया कि सोमवार की सुबह करीब 4:30 बजे परिवार के कुछ सदस्य घर के नीचे आए तब उन्होंने कमरों के दरवाजे खुले हुए देखे व सामान अस्त-व्यस्त देखा इसके बाद उन्होंने शोर मचाकर परिवार के अन्य सदस्यों को भी नीचे बुला लिया। इसके बाद परिवार के सदस्यों ने कमरों के अंदर जाकर देखा तो अलमारी खुली थी व सामान गायब था। तौफीक के अनुसार घर सीढ़ी की ममटी की ग्रिल के सहारे घुसे चोर उनके घर से सोने चांदी के जेवर व नगदी ले गए हैं। तौफीक ने पुलिस को सूचना दी जिसके बाद पुलिस मौके पर पहुंची व परिजनों एवं पड़ोसियों से जानकारी एकत्र की।
इस संबंध में थाना प्रभारी राजीव कुमार शर्मा ने बताया कि घटना के संबंध में विभिन्न पहलुओं पर जांच की जा रही है एवं तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज की जायेगी। संवाद