फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कोरोना से एक की मौत, 98 नए पॉजिटिव मिले, संख्या बढ़कर 8746 पहुंची

विज्ञापन
विज्ञापन
मुरादाबाद। टीएमयू में भर्ती कोरोना संक्रमित मरीज की मौत हो गई। शुक्रवार को मुरादाबाद में कोरोना के 98 नए पॉजिटिव भी मरीज मिले हैं। इनमें रेपिड एंटीजन में दो हजार से अधिक सैंपलों में 15 पॉजिटिव मिले। जिले में अब तक मृतकों की संख्या बढ़कर 149 और संक्रमितों की संख्या बढ़कर 8746 पहुंच गई है। इनमें 7347 मरीज ठीक भी हो चुके हैं।
विज्ञापन

सीएमओ डा. एमसी गर्ग के मुताबिक शुक्रवार को मंडी चौक निवासी 59 वर्षीय संक्रमित महिला की टीएमयू में अपराह्न साढ़े चार बजे मौत हो गई। संक्रमित को दोपहर में ही ढाई बजे गंभीर हालत में भर्ती कराया गया था। शुक्रवार शहर के सात जोन और देहात के आठ ब्लाकों में रैपिड एंटीजन के 2056 सैंपल लिए गए। इनमें 15 पॉजिटिव मरीज मिले। टाउन हॉल से दो, किसरौल से पांच, बंगला गांव से तीन, हरथला से चार, ताजपुर से एक संक्रमित मिला है। निजी लैब से दस मरीज आए हैं। इनमें सिविल लाइंस कमिश्नर आवास के नजदीक एक ही परिवार से महिला समेत चार पॉजिटिव हैं। जिला अस्पताल स्थित ट्रू नेट लैब से कटघर और सिविल लाइंस के दो पॉजिटिव आए हैं। दोनों को सांस लेने और बुखार की शिकायत पर जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। आरटीपीसीआर से 940 लोगों की रिपोर्ट जारी हुई है। इनमें 71 पॉजिटिव और 821 निगेटिव हैं।
मरीजों में सिद्धार्थ नगर से एक परिवार से चार साल का बच्चा और सात साल की बच्ची समेत तीन संक्रमित मिले हैं। सहकारी बैंक बिलारी से एक कर्मचारी, गोपीवाला से एक परिवार से तीन लोग, वार्ड नंबर 13 से परिवार से दो सदस्य, अशोक नगर से एक परिवार से दो सदस्य, लाजपत नगर से एक परिवार से दो लोग, मिलक ताजपुर से एक ही परिवार के चार लोग संक्रमित मिले हैं। गांधी नगर, बुद्धि विहार, कटघर, जीएमडी रोड, लाइनपार, प्रकाश नगर, डबल फाटक, हिमगिरी, कांठरोड से भी पॉजिटिव आए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

----------------
कोरोना मीटर
----------------
- आज के मरीज 98
- अब तक मरीज 8746
- आज की मौत 01
- अब तक मौत 149
- अब तक स्वस्थ 7347
- एक्टिव 1253
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें