उत्तर प्रदेश के मिर्जापुर स्थित मां विंध्यवासिनी मंदिर मंगलवार (एक जून) की सुबह सात बजे से खुल जाएगा और श्रद्धालु शाम सात बजे तक माता के दर्शन और पूजन कर सकेंगे। शासन की गाइडलाइन के अनुसार, आम श्रद्धालुओं को दर्शन पूजन कराया जाएगा।
कोरोना महामारी में दूसरी लहर में तेजी से बढ़ते संक्रमण को देखते हुए आम श्रद्धालुओं की सुरक्षा के लिए जिला प्रशासन एवं श्री विंध्य पंडा समाज ने नवरात्र की पंचमी तिथि से माता का दरबार आम श्रद्धालुओं के लिए बंद कर दिया था।
अब शासन से गाइडलाइन के अनुसार, जनपद में कोरोना के मरीज कम होने के कारण मां विंध्यवासिनी मंदिर खोलने का निर्देश जारी कर दिया गया है। श्री विंध्य पंडा समाज की ओर से दर्शन और पूजन कराने की सारी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं। मां के दरबार में आने वाले श्रद्धालुओं को सोशल डिस्टेंसिंग, थर्मल स्कैनर से गुजरते हुए मास्क लगाकर आने वाले श्रद्धालु को ही मंदिर में प्रवेश की इजाजत दी जाएगी।