फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नगर का चतुर्दिक विकास करने वाला हो चेयरमैन

विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
कछवां। नगर पंचायत कछवां के निकाय चुनाव में पहली बार मताधिकार का प्रयोग करने वाले युवाओं को पढ़ा लिखा और योग्य चेयरमैन चाहिए। जो नगर पंचायत कछवां का चतुर्दिक विकास कर सके। वहीं नये युवा बने मतदाताओं में मतदान को लेकर काफी उत्साह है।
आदर्श नगर पंचायत क्षेत्र के युवाओं की माने तो शिक्षित और योग्य चैयरमैन ही नगर पंचायत का स्मार्ट तरीके से विकास कर पाएगा। युवाओं ने कहा कि आज कई गांवों में महिला और पुरुष प्रधान मैनेजमेंट और इंजीनियरिंग डिग्रीधारक हैं। उन्होंने अपने गांवों में स्मार्ट तरीके से विकास किया है। ऐसे में नगर पंचायत का चेयरमैन भी ऐसा ही हो जो आवश्यकता और जरूरत में तालमेल बैठा कर नगर पंचायत के समस्याओं को दुर करे और स्मार्ट तरीकें से विकास करे। नगर पंचायत से लेकर आदर्श नगर पंचायत तक के सफर में कछवां में कई जनप्रतिनिधि हुए । करोड़ों रुपये से ऊपर की धनराशि विकास कार्य में खर्च कर दिया पर शहर पूर्ण रुप से आज तक विकसित नहीं हो पाया । आज भी पंचायत क्षेत्र में जगह -जगह गंदगी का अंबार है। कछवां के वार्डो में पूर्ण रुप से सीवर लाईन तक नहीं बिछ पाई है । ऐसे में युवाओं का मानना है कि नगर के विकास के लिए तकनीकी रुप से शिक्षित और योग्य चैयरमैन की आवश्यकता है।
विज्ञापन

- पांडेयपुर वार्ड श्रीराम पांडेय का कहना है कि आज के दौर में कोई भी व्यक्ति चुनाव लड़ लेता है जबकि एक अधिकारी बनने के लिए काफी पढ़ाई की आवश्यकता होती है। ऐसे में चुनाव लड़ने वाला व्यक्ति भी काफी शिक्षित हो जो कि योजनाओं को बनाने में अपना सहयोग प्रदान कर सके ।
- उत्तर की गली के अजय सेठ ने कहा कि कई बार ऐसी योजनाएं बनती हैं, जिनकी कोई आवश्यकता नहीं होती है। ऐसे में पढ़ा लिखा योग्य चेयरमैन आवश्यकता के अनुसार ही योजनाएं बनाएगा ।
विज्ञापन

- ब्रम्हणान वार्ड के गोपाल सिंह कि चैयरमैन कम से कम इंजीनियरिंग या फिर एमबीए डिग्रीधारक होना चाहिए। जिससें नगर में गुणवत्तापूर्वक काम हो सके और भ्रष्टाचार समाप्त कर सके।
- बरैनी के योगेंद्र नरायन सिंह ने बताया कि चेयरमैन शिक्षित योग्य एवं दूरदर्शी सोच का व्यक्ति ही होना चाहिए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें