टेंट हटते ही घरों के बाहर कुर्सियां डालकर बैठीं महिलाएं
टेंट हटाए जाने के बाद भी महिलाओं का विरोध थमा नहीं। आक्रोशित महिलाएं अपने-अपने घरों के बाहर कुर्सियां डालकर बैठ गईं और वहीं से विरोध जारी रखा। वहीं गोल मंदिर के पास सेक्टर-3 और 4 के चौराहे पर भी महिलाओं का धरना जारी रहा। यहां महिलाओं ने भजन-कीर्तन और हनुमान चालीसा का पाठ कर विरोध जताया।
पुलिस और महिलाओं के बीच हुई तीखी नोकझोंक
रविवार को क्षेत्राधिकारी शुचिता सिंह भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचीं और महिलाओं से धरना समाप्त करने को कहा। लेकिन महिलाएं सड़क पर ही डटी रहीं। इसके बाद पुलिस ने कार्रवाई करते हुए टेंट और अन्य सामान हटवा दिया।
इस दौरान दोनों पक्षों के बीच काफी देर तक गहमागहमी और तीखी नोकझोंक होती रही। रोती हुई महिलाओं ने कहा कि वे पहले ही घरों में चल रही अपनी दुकानें बंद कर चुकी हैं और अब सेट बैक के नाम पर उनके आशियाने भी उजाड़े जा रहे हैं।
सुप्रीम कोर्ट के आदेश का हवाला
कार्रवाई को लेकर क्षेत्राधिकारी शुचिता सिंह ने महिलाओं को समझाते हुए कहा कि यह मामला उच्चतम न्यायालय के आदेश से जुड़ा हुआ है। ऐसे में कानून हाथ में लेना उनके लिए नुकसानदायक होगा।
पुलिस की कार्रवाई के बाद धरनास्थल खाली हो गया, लेकिन दूसरी ओर गोल मंदिर के पास महिलाओं का विरोध जारी रहा। भीषण गर्मी के बीच बैठकर महिलाओं ने हनुमान चालीसा का पाठ किया और अपने घर व दुकानों को बचाने की प्रार्थना की।