फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Meerut News: दृष्टिबाधित उस्मान सत्यार्थी ने मेरठ का नाम किया रोशन

विज्ञापन
सरूरपुर। उस्मान का फाइल फोटा।
विज्ञापन
सरूरपुर। जन्म से दृष्टिबाधित सरूरपुर ब्लॉक के गांव नारंगपुर निवासी उस्मान सत्यार्थी ने क्षेत्र का नाम रोशन किया है।।उनका चयन उत्तर प्रदेश ब्लाइंड क्रिकेट टीम में बतौर बल्लेबाज हुआ है। उनकी इस उपलब्धि से न सिर्फ परिवार बल्कि पूरे क्षेत्र में गर्व और खुशी का माहौल है। वे आंध्रप्रदेश में आयोजित होने वाली राष्ट्रीय स्तरीय टी-20 प्रतियोगिता में खेलते नजर आएंगे।
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन फॉर द ब्लाइंड के अध्यक्ष शौकत अली ने बताया कि नागेश ट्रॉफी ब्लाइंड क्रिकेट टी-20 नेशनल टूर्नामेंट का आठवां संस्करण आयोजित किया जा रहा है। इस राष्ट्रीय स्तर के टूर्नामेंट में देश के 29 राज्यों की टीमें हिस्सा ले रही हैं। सभी टीमों को छह ग्रुपों में बांटा गया है। ग्रुप ए में उत्तर प्रदेश, उत्तराखंड, तमिलनाडु, गुजरात और आंध्र प्रदेश की टीमें शामिल हैं। ग्रुप ए के लीग मुकाबले 15 दिसंबर से 19 दिसंबर 2025 तक विजयवाड़ा आंध्र प्रदेश में खेले जाएंगे। इसके लिए उत्तर प्रदेश टीम का चयन कर लिया गया है, जिसमें उस्मान सत्यार्थी को जगह मिली है। उस्मान सत्यार्थी ने बताया कि वे जन्म से दृष्टिबाधित हैं, लेकिन कभी इसे अपनी कमजोरी नहीं बनने दिया।
समाजसेवा में भी सक्रिय है उस्मान
उस्मान खेल के साथ समाजसेवा में भी सक्रिय हैं। वे कैलाश सत्यार्थी संगठन से जुड़े सत्यार्थी मूवमेंट फॉर ग्लोबल कंपैशन टीम मेरठ के युवा मंडल के अध्यक्ष हैं और पिछले आठ वर्षों से समाजसेवा में लगे हुए हैं। उन्होंने बताया कि अपने संगठन के माध्यम से उन्होंने कई बुजुर्ग महिला-पुरुषों के मोतियाबिंद के ऑपरेशन कराए, अनाथ और गरीब बच्चों की स्कूल फीस जमा कराई और जरूरतमंदों की मदद की। इसके अलावा वे बाल शोषण, बाल विवाह और बाल तस्करी के खिलाफ जागरूकता फैलाने में भी सक्रिय हैं। उस्मान का कहना है कि जीवन में कई कठिन दौर आए, लेकिन उन्होंने कभी हार नहीं मानी। आज वे क्रिकेट के मैदान में प्रदेश का नाम रोशन करने के साथ-साथ समाज को सकारात्मक दिशा देने का काम कर रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें