सरधना। तहसील सरधना क्षेत्र में शासन की ओर से गेहूं खरीद को लेकर दो क्रय केंद्र स्थापित कर चालू कर दिए गए हैं। विपणन निरीक्षक गरुणा यादव ने बताया कि मंडी समिति परिसर और सलावा में यह केंद्र किसानों के लिए तैयार किए गए हैं।
मंडी समिति परिसर में खाद्य विभाग के अंतर्गत क्रय केंद्र कार्यरत हैं, जबकि सलावा में बी-पैक्स के अंतर्गत गेहूं खरीद की व्यवस्था की गई है। इन केंद्रों के जरिए किसानों को सरकारी दर पर अपने गेहूं की बिक्री करने का अवसर मिलेगा। वर्तमान में किसानों की ओर से गेहूं बेचने के लिए क्रय केंद्रों पर कोई पहुंच नहीं हुई है। अधिकारियों के अनुसार यह क्षेत्र गेहूं की कटाई में अन्य स्थानों की तुलना में देरी से होती है। इसलिए फिलहाल फसल कटाई पूरी नहीं हुई है। विपणन निरीक्षक गरुणा यादव ने किसानों से अपील की है कि वह अपने गेहूं की कटाई पूरी होने के बाद निर्धारित क्रय केंद्रों पर जाकर फसल बेच सकते हैं।
उन्होंने बताया कि शासन ने खरीद प्रक्रिया को सरल और पारदर्शी बनाने के लिए सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की हैं। किसानों को सरकारी दरों और खरीद प्रक्रिया की जानकारी देने के लिए दोनों केंद्रों पर संबंधित अधिकारियों की ड्यूटी भी तैनात की गई है।