क्या था मामला
भाजपा विधायक योगेश धामा ने सीएम योगी आदित्यनाथ से शिकायत की थी कि यमुना में अवैध खनन किया जा रहा है। प्रशासनिक अधिकारियों से शिकायत के बावजूद रोक नहीं लगी है। सीएम योगी आदित्यनाथ ने सख्ती दिखाते हुए लखनऊ से जांच टीम भेजी थी। जांच में पाया गया कि 98 हजार 483 घन मीटर की अनियमितता की गई है।
प्रशासन का तर्क
बदरखा में खनन पट्टे के मामले में प्रशासन ने तर्क दिया था कि बार- बार कार्रवाई की गई है। ओवरलोड वाहनों के चालान किए गए और पट्टा धारक पर पहले भी मुकदमा दर्ज कराया गया था। प्रशासन ने कई बार यमुना में छापेमारी भी की थी। सड़क बनवाने की प्रक्रिया भी शुरू करा दी गई है।
क्यों नाराज हैं ग्रामीण
बदरखा में खनन से गांव के रास्ते टूट गए थे। ग्रामीणों ने कई बार पंचायत की। बार- बार प्रशासन से शिकायत की, लेकिन समाधान नहीं हो सका था। जिससे नाराज ग्रामीणों ने यहां जांच करने पहुंची टीम के सामने भी हकीकत रखी थी। ग्रामीणों का कहना है कि उनका गांव से गुजरना मुश्किल हो गया है। इसके अलावा तनाव के हालात हैं। कभी भी झगड़ा हो सकता है।
नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/