छह और कोरोना पॉजिटिव
मवाना/सरधना/माछरा। सीएचसी मवाना, सरधना और माछरा में छह कोरोना पॉजिटिव पाए गए है। जिनमें माछरा सीएचसी में एक एएनएम के पति समेत चार, सरधना और मवाना में एक-एक व्यक्ति की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है।
मवाना सीएचसी में 110 एंटीजन तथा 53 आरटीपीसीआर से कोरोना की जांच की गई। एंटीजन किट से हुई जांच में सभी निगेटिव पाए गए। वहीं आरटीपीसीआर की जांच में एक व्यक्ति पॉजिटिव मिला है। सीएचसी प्रभारी डॉ. सतीश भास्कर ने जानकारी देते हुए बताया कि आरटीपीसीआर में मवाना निवासी एक व्यक्ति कोरोना पॉजिटिव मिला है। वहीं सरधना नगर व देहात क्षेत्र में बृहस्पतिवार को भी स्वास्थ्य विभाग द्वारा कोरोना की जांच को सेंपलिंग कराई गई। सीएचसी प्रभारी डॉ. राजेश कुमार ने बताया कि 126 सेंपलिंग कराई गई। जिसमें अक्खेपुर गांव निवासी एक महिला पॉजीटिव मिली हैं। टीम ने महिला को मेडिकल के लिए भेज दिया है।
सीएचसी माछरा पर एंटीजन किट से 82 तथा आरटीपीसीआर से 62 में से एक एएनएम के पति समेत चार कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। सीएचसी माछरा पर ही कोरोना जांच को लेकर शिविर लगाया गया था। जिसमें सौरभ शर्मा, अशोक कुमार, बिजेंद्र सिंह, गौरव शर्मा आदि ने एंटीजन के 82, आरटीपीसीआर के 62 सैंपल लिए थे। इनमें अमरपुर के दो तथा माछरा इंटर कॉलेज के एक शिक्षक तथा माछरा में तैनात गीता एएनएम का पति भी कोरोना पॉजिटिव पाया गया है।