फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भीम आर्मी के कार्यकर्ताओं ने लगाया जाम, कार्रवाई की मांग लेकर किया जमकर हंगामा

Wed, 27 Mar 2019 10:16 PM IST
कपिल kapil न्यूज डेस्क, अमर उजाला, सहारनपुर
विज्ञापन
पुलिस को मामले की जानकारी देते भीम आर्मी कार्यकर्ता - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

सहारनपुर जनपद के देवबंद में गन्ने से लदी ट्रैक्टर ट्राली की टक्कर से दीवार गिरने से एक मासूम की मौत हो गई थी। इस मामले में परिजनों को आर्थिक सहायता दिलाने और कार्रवाई की मांग को लेकर बुधवार को भीम आर्मी के नेतृत्व में ग्रामीणों ने साधारणपुर-दुगचाड़ी मार्ग पर जाम लगाते हुए हंगामा किया। सूचना मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस व प्रशासनिक अधिकारियों ने उचित कार्रवाई किए जाने का आश्वासन देकर गुस्साए लोगों को शांत किया। 

विज्ञापन


मंगलवार को दुगचाड़ी गांव में गन्ने से लदी ट्रैक्टर ट्राली की टक्कर लगने से मिंटू के मकान की दीवार ढह गई थी। जिसके नीचे खेल रही उसकी एक वर्ष की बेटी राशि की मौत हो गई, जबकि दो बच्चे घायल हो गए थे। घटना को लेकर बुधवार को भीम आर्मी के पूर्व जिलाध्यक्ष कमल वालिया के नेतृत्व में ग्रामीणों ने गांव के अंदर से होकर गुजर रहे साधारणपुर दुगचाड़ी मार्ग पर जाम लगाते हुए हंगामा करना शुरू कर दिया। साथ ही उन्होंने पीड़ित परिवार को आर्थिक सहायता दिए जाने, उक्त मार्ग से भारी वाहनों के प्रवेश पर प्रतिबंध लगाने व ट्रैक्टर चालक के विरुद्ध कार्रवाई की मांग की। 

वहीं हंगामे की सूचना मिलने पर एसडीएम राकेश कुमार, सीओ अजय शर्मा व इंस्पेक्टर कुलदीप सिंह पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे और गुस्साए लोगों को समझाकर शांत किया। इस दौरान सीओ अजय शर्मा ने ग्रामीणों को एक सप्ताह के भीतर समस्या का समाधान कराए जाने का आश्वासन दिया। करीब एक घंटा तक लगा जाम अधिकारियों के आश्वासन के बाद ही खोला गया। इस मौके पर भीम आर्मी विधानसभा अध्यक्ष दीपक बौद्ध, संदीप, राहुल, सतपाल सिंह, हरपाल, महेंद्र कुमार, रोनी, सतपाल सिंह, महेंद्र कुमार, मनोज सिंह, राहुल कुमार, मनजीत सिंह आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन


शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें

https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें