फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Meerut News: हज भेजने के नाम पर 4.79 लाख रुपये हड़पे

विज्ञापन
विज्ञापन
मवाना (मेरठ)। हज भेजने के नाम पर मुजफ्फरनगर निवासी तीन लोगों पर लगभग पौने पांच लाख रुपये हड़पने का आरोप लगाते हुए, पैसे मांगने पर आरोपियों पर धमकी देने का आरोप लगाया है। पुलिस ने तीन आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन

गांव सठला निवासी मोहम्मद असर ने थाने में दर्ज रिपोर्ट में बताया कि उसका ननिहाल मुजफ्फरनगर के मोहल्ला खालापार में है। अपने मामा के यहां आने जाने के दौरान उसकी मुलाकात हाजी भूरा व उसके भाई शाहनजर से हुई। उन दोनों ने बताया कि वह ट्रैवल एजेंसी चलाते हैं। एजेंसी के माध्यम से वह लोगों को हज व उमरा करवाते हैं। हज के लिए हाेने वाली सारी औपचारिकता को भी वह लोग पूरा करा देते हैं। अगर हज कमेटी का खर्च 3.60 लाख रुपये आता है तो वह लोग 3.75 लाख रुपये लेते हैं। दोनों आरोपियों के प्रस्ताव पर उसने अपने पिता व मां को हज पर भेजने की बात की।
एक जनवरी, 2024 को अपने घर पर दोनों आरोपियों को गवाहों के सामने 2 लाख रुपये दिए। कुल मिलाकर दोनों को 4.79 लाख रुपये 16 फरवरी, 2024 तक दिए गए। दोनों आरोपियों ने जल्द ही सभी औपचारिकता पूरी कर मां व पिता को हज पर भेजने की बात कही। लेकिन आरोपियों ने आज तक हज पर नहीं भेजा। हज पर जाने का समय भी निकल गया। इसके बाद भी आरोपी आश्वासन ही देते रहे। बाद में उसकी काॅल उठाना भी बंद कर दिया।
विज्ञापन

13 अगस्त, 2024 को आरोपियों के पास पैसे मांगने गया तो दोनों आरोपी व उनका तीसरा भाई उसे मारने के लिए दौड़े व जान से मारने की धमकी देते हुए भगा दिया। आरोपी लगातार काॅल कर पैसे मांगने पर जान से मारने, झूठे मुकदमे में फंसाने की धमकी दे रहे हैं। पुलिस ने आरोपी हाजी भूरा, शाहनजर व आबाद निवासी खालापार मुजफ्फरनगर के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कर ली है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें