मेरठ। संविदा कर्मचारियों की हड़ताल के कारण शहर में बिजली संकट गहरा गया है। कंकरखेड़ा क्षेत्र के सैनिक विहार बी ब्लॉक में लगभग 25 घरों में करीब 36 घंटे बिजली आपूर्ति ठप रही। सात अप्रैल की रात 11 बजे खंभे से तार टूटने के कारण यह समस्या आई।
हड़ताल के चलते कोई भी सरकारी कर्मचारी टूटा तार जोड़ने नहीं आया। कॉलोनी के निवासियों ने बताया कि उन्होंने रात में ही बिजलीघर पर सूचना दी थी। इसके बाद भी कोई कर्मचारी खराबी ठीक करने नहीं पहुंचा। 09 अप्रैल को कॉलोनी के लोगों ने अपने खर्च पर निजी कर्मचारी बुलाए। तब जाकर टूटा तार ठीक हुआ और बिजली आपूर्ति बहाल हो सकी। इस दौरान गली के लोगों को पानी के संकट का भी सामना करना पड़ा। विद्युत अधिकारियों से शिकायत के बाद भी कुछ नहीं हुआ।
सैनिक विहार निवासी विजय मान, मोहित बक्शी, भाजपा नेता सतीश प्रजापति, विनीता अजेंद्र और शीलवर्धन ने शिकायत की। उन्होंने शुक्रवार को हेल्पलाइन नंबर 1912 और मुख्यमंत्री पोर्टल पर भी शिकायत दर्ज कराई। लोगों ने बताया कि शुक्रवार को पीवीवीएनएल के प्रबंध निदेशक रवीश गुप्ता से लिखित शिकायत की जाएगी। शहर के अन्य हिस्सों में भी खराबी के कारण बिजली आपूर्ति बाधित हो रही है। ठेकेदारों को निजी कर्मचारियों से काम कराना पड़ रहा है।