- आरोपी पिता को 11 घंटे के लिए लाया गया पुलिस कस्टडी रिमांड पर
माई सिटी रिपोर्टर/संवाद न्यूज एजेंसी
मेरठ/खरखौदा। खरखौदा थाना क्षेत्र में तुषार त्यागी की हत्या के बाद उसके हत्यारोपी पिता सुंदर त्यागी ने वारदात में प्रयोग की गई लाइसेंसी पिस्टल को देहरादून स्थित आजाद गन हाउस पर जमा कर दी थी। पुलिस ने सोमवार को आरोपी को 11 घंटे की कस्टडी रिमांड पर लाकर पिस्टल बरामद कर ली। इसके बाद आरोपी को फिर से जेल भेज दिया गया है।
दो जून को हापुड़ जनपद के दोयमी गांव निवासी तुषार की पत्नी शिखा त्यागी ने खरखौदा थाने में गांव के ही अरविंद उर्फ बिट्टू त्यागी और तरुण त्यागी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई थी। उनका कहना था कि एक जून की रात करीब आठ बजे तुषार के मोबाइल पर किसी ने खाना लेकर आने के लिए कॉल किया था। तुषार अपनी स्कॉर्पियो कार से खाना लेकर घर से चला गया। करीब एक घंटे बाद तुषार ने पत्नी को व्हाट्सएप कॉल कर कहा था कि उसे कुछ लोग जंगल में ले जा रहे हैं और मारने की बात कह रहे हैं। यह कहकर उसके दोनों फोन स्विच ऑफ हो गए थे।
रात करीब 11 बजे अरविंद उर्फ बिट्टू त्यागी के मोबाइल से तुषार के दोस्त क्रिश के पास फोन आया। परिजनों का कहना था कि क्रिश ने उन्हें बताया कि बिट्टू ने कॉल कर कहा कि तुषार को उसने गोली मार दी है। इसके बाद बिट्टू का फोन भी स्विच ऑफ हो गया था। रात लगभग 12 बजे तुषार की बहन मोना त्यागी ने अपने पिता पर भाई की हत्या का आरोप लगाते हुए पुलिस को सूचना दी थी। इसके बाद मेरठ-बुलंदशहर मार्ग पर पांची गांव के पुल के नीचे तुषार की स्कॉर्पियो से उसका शव बरामद हुआ था।
पुलिस ने इस मामले में तुषार के पिता सुंदर त्यागी और उसके साथी अमित वेदवान को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। पुलिस का कहना था कि तुषार ने अपने पिता की हत्या की किसी बदमाश को दस लाख रुपये की सुपारी दी थी। इसके चलते उसने अमित के साथ मिलकर उसकी हत्या कर दी। यह भी पता चला था कि सुंदर त्यागी पूर्व हिस्ट्रीशीटर था और विकास सुमन के नाम से देहरादून में रहकर प्रॉपर्टी डीलिंग का काम कर रहा था।
तरुण को लेकर पुलिस-परिजन के बयान अलग-अलग
इस मामले में नामजद बिट्टू त्यागी ने न्यायालय में आत्मसमर्पण कर दिया था। वहीं, नामजद किए गए तरुण को अब तक गिरफ्तार नहीं किया गया है। परिजन का कहना है कि उसी से झगड़े कारण तुषार की हत्या की गई है। परिजन उसकी गिरफ्तारी की मांग कर रहे हैं। वहीं, सीओ किठौर का कहना है कि तरुण के खिलाफ ठोस साक्ष्य नहीं मिला है।
सीओ किठौर प्रमोद कुमार सिंह ने बताया कि सोमवार सुबह छह बजे सुंदर त्यागी को जिला कारागार से लाकर देहरादून लेकर पहुंची। आजाद गन हाउस से पिस्टल बरामद की गई। ये पिस्टल भी सुंदर त्यागी ने विकास सुमन के नाम से खरीदी गई थी। इसके बाद आरोपी को कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेज दिया गया।
-