फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

सात जनवरी को होगा जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव

Fri, 18 Dec 2015 01:18 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, मेरठ
विज्ञापन
विज्ञापन
जिला पंचायत अध्यक्ष चुनाव की अधिसूचना जारी हो चुकी है। राज्य निर्वाचन आयुक्त एसके अग्रवाल ने चुनाव कार्यक्रम जारी कर दिया है। एक जनवरी को नामांकन और सात जनवरी को मतदान होगा। शुक्रवार को जिला निर्वाचन अधिकारी पंकज यादव इसकी अधिसूचना जारी करेंगे। चुनाव की प्रक्रिया जिलाधिकारी कोर्ट में संपन्न होगी।
विज्ञापन


वहीं दूसरी तरफ मतदान में अभी 20 दिन बाकी हैं। अध्यक्ष पद के दावेदारों का खर्च और तनाव बढ़ जाएगा। अध्यक्ष पद के दावेदार डेढ़ माह से सदस्यों को अपने पक्ष में करने का जोर लगा रहे हैं। एक दावेदार ने तो एक दर्जन सदस्यों को अब तक राजस्थान घूमने भी भेज दिया है। अधिकांश परिवार सहित गए हैं।

करीब पचास लोगों का यह काफिला राजस्थान के एक रिसोर्ट में रुका है। जिनका खर्च प्रतिदिन दो लाख रुपये से ज्यादा का आ रहा है। ऐसे में चुनाव में अभी बीस दिन बाकी होने पर यह खर्च बहुत बढ़ जाएगा। इसके साथ ही इन सदस्यों को इतने लंबे समय अपने पक्ष में जुटाकर रखना बड़ी समस्या होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें