फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Meerut: कार्य में लापरवाही पर नपे पांच थानेदार, एसएसपी ने हटाया, दो को किया लाइन हाजिर

Fri, 31 Jan 2025 04:46 PM IST
डिंपल सिरोही न्यूज डेस्क, अमर उजाला, मेरठ

सार

मेरठ में थानेदारों की कार्यशैली से नाराज एसएसपी डाॅ. विपिन ताडा ने पांच थानेदारों को हटा दिया।
विज्ञापन
एसएसपी विपिन ताडा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मेरठ में थानेदारों की कार्यशैली से नाराज एसएसपी डाॅ. विपिन ताडा ने पांच थानेदारों को हटा दिया। भावनपुर और फलावदा थानेदारों को लाइन हाजिर किया गया है, जबकि प्रतिकूल प्रविष्टि मिलने के चलते ब्रह्मपुरी थाने के प्रभारी को शिकायत प्रकोष्ठ का प्रभारी बनाया है। महिला थाना प्रभारी को भी लापरवाही के चलते मानीटरिंग सेल भेजा गया है। पल्लवपुरम थाना प्रभारी को भी प्रतिकूल प्रविष्टि मिलने के चलते सिविल लाइन थाने का एसएसआई बनाया है। 9 चौकी प्रभारियों को भी बदला गया है।

विज्ञापन


एसएसपी ने बताया कि भावनपुर के जयभीम नगर में होशियार सिंह की हत्या कर दी गई थी। इस मामले में पुलिस ने कई दिन तक मुकदमा दर्ज नहीं किया था। बाद में मामूली धाराओं में रिपोर्ट दर्ज की, होशियार सिंह की कुछ दिनों बाद मौत हो गई।

यह भी पढ़ें: इतना सस्ता: मेरठ में खरीदें सपनों का आशियाना, आठ वर्ष पुरानी दरों पर मिलेगा फ्लैट, मेडा ने शुरू किए पंजीकरण

विज्ञापन

मामले में डीआईजी मेरठ रेंज कलानिधि नैथानी ने भी एसएसपी को जांच के निर्देश दिए। इसके चलते भावनपुर थाना प्रभारी धर्मेंद्र कुमार को पुलिस लाइन भेजा गया है। फलावदा थाने के प्रभारी दिनेश पाल सिंह भी घटनाओं की रिपोर्ट दर्ज नहीं कर रहे थे। इन्हें भी लाइन भेजा गया। 

2023 में ब्रह्मपुरी थाना प्रभारी राजीव सिंह को तत्कालीन आईजी नचिकेता झा ने प्रतिकूल प्रविष्टि दी थी। इसकी जांच पूरी होने के बाद इनको थाने से हटाया गया है। कार्य में लापरवाही के चलते महिला थाना प्रभारी आदेश कौर को मानीटरिंग सेल का प्रभारी बनाया है।
विज्ञापन

थाना प्रभारी पल्लवपुरम मुनेश सिंह को भी आईजी ने प्रतिकूल प्रविष्टि देने के चलते हटाया है। साइबर थाने से रमाकांत पचौरी को ब्रह्मपुरी थाने का प्रभारी बनाया है। सीता कुमारी को महिला थाने की जिम्मेदारी दी गई है।

एएचटीयू प्रभारी को पल्लवपुरम थाना प्रभारी बनाया है। अपराध शाखा में तैनात अतुल कुमार को इंचौली थाने का प्रभारी बनाया है। कंकरखेड़ा थाने में तैनात एसएसआई दिव्य प्रताप सिंह को मुंडाली थाने का प्रभारी बनाया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें