नानौता के ग्राम भोजपुर में 12 दिन पूर्व तड़केे की गई सोमपाल की हत्या के एक आरोपी को गिरफ्तार कर पुलिस ने हत्याकांड का खुलासा कर दिया है। पुलिस का दावा है कि सोमपाल ने अपनी बेटी की शादी आरोपी से करने से इंकार कर दिया था। इसलिए आरोपी ने सोमपाल को मार डाला।
ग्राम भोजपुर में 25 फरवरी को सुबह घेर में दूध निकालने के लिए गए सोमपाल (55) की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। उस समय सोमपाल की छोटी बेटी उसके साथ थी। जिसने आरोपियों को पहचान लिया था। परिजनों ने सोमपाल की हत्या में गांव के ही मोहर सिंह और उसके भांजे ग्राम हिम्मतनगर निवासी मोंटी उर्फ आकाश के खिलाफ एफआईआर दर्ज कराई थी। पुलिस ने मंगलवार की शाम को आरोपी मोंटी उर्फ आकाश को नानौता रेलवे स्टेशन से गिरफ्तार कर लिया। पुलिस अधीक्षक देहात रफीक अहमद के मुताबिक पूछताछ में आरोपी ने बताया कि वह सोमपाल की बेटी से प्रेम करता था। लेकिन सोमपाल उसकी शादी उससे करने को तैयार नहीं था। सोमपाल ने अपनी बेटी की शादी कहीं और तय कर दी थी। सोमपाल को रास्ते से हटाने के लिए उसने तमंचे से गोली मारकर हत्या कर दी थी।
उसने शादी के लिए खूब कहा, लेकिन सोमपाल नहीं माना
पुलिस पूछताछ में आरोपी मोंटी ने बताया कि वह सोमपाल की पुत्री से प्रेम करता था। उसने सोमपाल को कई बार मनाने का प्रयास किया, लेकिन उसकी बात अनसुनी कर दी। उसके मना करने के बावजूद अपनी बेटी की शादी कहीं और तय कर दी। इसलिए रास्ते से हटाने के लिए उसने सोमपाल की गोली मारकर हत्या कर दी।