26 दिन बाद मिले कोरोना के 100 से कम मरीज
मेरठ। कोरोना की रफ्तार धीमी होती जा रही है। जिले में 26 दिन बाद कोरोना के 100 से कम मरीज मिले हैं। मंगलवार को 79 मरीज मिले और 96 साल के बुजुर्ग की मौत हो गई। मृतक एनएच-58 में एक सोसायटी में रहते थे। काफी समय से बीमार चल रहे थे और अस्पताल में थे। गुर्दे के मरीज थे और ब्रेन हेमरेज हुआ था। तीसरी लहर में यह सबसे ज्यादा उम्र के थे, जिनकी कोरोना से मृत्यु हुई है।
कुल 364 मरीज ठीक हुए हैं। सिर्फ जयभीमनगर क्षेत्र ऐसा है, जहां दो अंकों में (16) मरीज मिले हैं, बाकी क्षेत्रों में यह संख्या एक अंक में रही। अब सक्रिय केस 1215 हैं। इनमें से 1176 होम आइसोलेशन में हैं, जबकि 39 अस्पतालों में भर्ती हैं। इनमें व्यापारी, नौकरीपेशा, छात्र-छात्राएं, पैरामेडिकल स्टाफ और फ्रंट लाइन वर्कर आदि शामिल हैं। इससे पहले इस साल पांच जनवरी को 92 मरीज मिले थे। इसके बाद से लगातार यह संख्या 100 से ज्यादा रही है। बीच में तो इनकी तादाद कई दिन तक एक हजार के पार भी रही।
सीएमओ डॉ. अखिलेश मोहन ने बताया कि संक्रमण का फैलाव पहले से कम होता जा रहा है। ज्यादा सैंपलों की जांच कर कोरोना संक्रमण को कम करने का प्रयास स्वास्थ्य विभाग लगातार कर रहा है। लोगों को जागरूक रहने की जरूरत है।