कोविड अस्पताल में ऑक्सीजन की कमी, एक की मौत
- सरधना में हिमालय अस्पताल है कोविड अस्पताल
सरधना। सरधना में पांडुशिला रोड स्थित हिमालय अस्पताल में शनिवार सुबह ऑक्सीजन के सिलिंडर की कमी से एक मरीज की मौत हो गई, साथ ही कई मरीजों की तबीयत बिगड़ गई। अस्पताल संचालक का कहना है कि ऑक्सीजन की आपूर्ति नहीं होने से कई मरीजों की हालत गंभीर बनी हुई है।
सरधना के हिमालय अस्पताल में शनिवार सुबह ऑक्सीजन की कमी हो गई। अस्पताल संचालक डॉ. ओमकार पुंडीर का कहना है कि अस्पताल में बुखार से पीड़ित करीब चालीस से अधिक मरीज भर्ती हैं। शुक्रवार रात तक कुछ ऑक्सीजन के सिलिंडर की व्यवस्था कर मरीजों को ऑक्सीजन उपलब्ध कराई लेकिन शनिवार सुबह के समय ऑक्सीजन खत्म हो गई। जिससे कुछ मरीजों की हालत बिगड़ने लगी। गाजियाबाद, विजयनगर-9 शिवपुरी निवासी 55 वर्षीय नरेंद्र पुत्र दयाचंद की मौत हो गई।
कई बार सीएचसी प्रभारी, जिला मुख्य चिकित्साधिकारी समेत तमाम अधिकारियों से संपर्क बनाया हुआ है, कोविड के मरीजों के लिए 35 सिलिंडर की प्रतिदिन जरूरत पड़ रही है, लेकिन पांच ही उपलब्ध हो रहे हैं, बाकी मरीज अपने स्तर से व्यवस्था कर रहे हैं। हिमालय अस्पताल में ऑक्सीजन सिलिंडरों की आपूर्ति सुचारू नहीं हो पा रही है।