सुबह 10 बजे पहुंची ट्रैफिक पुलिस
नगर निगम स्थित दूसरी मंजिल पर बने आईटीएमएस कार्यालय में शनिवार सुबह 10 बजे ट्रैफिक विभाग की दो महिला कांस्टेबल पहुंच गई। ऑनलाइन चालान की प्रक्रिया शुरू हुई तो नौ चौराहों में से एक चौराहे पर चालान हो सके। आईटीएमएस कंपनी प्रभारी नौशाद का कहना है कि अभी तकनीकी का कुछ काम बचा है, जिसको रविवार पूरा कर लेंगे।
तीन जगह वाईफाई की सुविधा
आईटीएमएस लगाने वाले कंपनी ने शहर में तीन जगह बच्चा पार्क, तेजगढ़ी और कमिश्नर आवास चौराहे पर वाईफाई की सुविधा मुहैया कराई है। बताया गया है कि शहर में वाईफाई की सुविधा देने का भी नगर निगम ने कंपनी से अनुबंध किया था। वाईफाई से जुड़ने के लिए मोबाइल पर वन-टाइम ओटीपी आएगा। जिसको दर्ज करते ही मोबाइल वाईफाई से जुड़ जाएगा। वाईफाई का कोई पैसा नहीं कटेगा। यह सुविधा नगर निगम द्वारा आम जनता को देने की बात कहीं गई है।
गृह मंत्रालय से भी जुडे़गा सिस्टम
इस सिस्टम के जरिये शहर के चौराहे पार्क, बाजार और मुख्य मार्ग प्रदेश के गृह मंत्रालय के सर्विलांस से जोड़ने की प्लानिंग है। इसके लिए 360 डिग्री पर घूमने वाले पेन टिल्ट जूम कैमरे लगाए हैं। मुख्य अधिशासी अभियंता अमित कुमार शर्मा ने बताया कि कमिश्नर आवास चौराहा, जेलचुंगी, तेजगढ़ी चौराहा, डिग्गी तिराहा, एल ब्लॉक शास्त्रीनगर तिराहा, गांधी आश्रम चौराहा, हापुड़ अड्डा चौराहा और बच्चा पार्क चौराहा पर पेन टिल्ट जूम और बुलट कैमरे लगाकर गृह मंत्रालय के सर्विलांस से जोड़ने का काम भी जल्द शुरू किया जाएगा। इसके उपरांत शहर के पार्क, बाजार, मुख्य मार्गों पर कैमरे लगाए जाएंगे।