एमआईआईटी में हुआ पुरातन छात्र सम्मेलन
मेरठ। मेरठ फुटबाल एसोसिएशन की ओर से 6 जनवरी से फुटबाल लीग का आयोजन किया जाएगा। आईआईएमटी विवि के खेल मैदान में दुर्गा सिंह जिला फुटबाल लीग का आयोजन होगा। टूर्नामेंट का उद्घाटन रालोद के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयंत चौधरी करेंगे।
यह जानकारी शुक्रवार को कैलाश प्रकाश स्पोर्ट्स स्टेडियम में आयोजित वार्ता के दौरान एसोसिएशन के अध्यक्ष गौरव सिंह, आयोजन सचिव हरीश ठाकुर व सचिव ललित पंत ने दी।उन्होंने बताया कि प्रतियोगिता छह जनवरी से शुरू होकर 14 जनवरी तक चलेगी। इसमें 11 टीम प्रतिभाग करेंगी। एक पूल में पांच टीम और एक पूल में छह टीमें होंगी। विजेता टीम को 21 हजार रुपये और ट्रॉफी, उपविजेता को 11 हजार रुपये और ट्रॉफी देकर सम्मानित किया जाएगा।
इसके अलावा प्रतियोगिता के टॉप स्कोरर को ठाकुर अमरपाल सिंह ट्रॉफी से सम्मानित किया जाएगा। प्रत्येक मैच में प्लयेर ऑफ द मैच भी चुना जाएगा। इसके अलावा बेस्ट डिफेंडर, बेस्ट हाफ, बेस्ट गोलकीपर को भी चुना जाएगा। प्रतियोगिता में जिले से 200 से अधिक खिलाड़ी प्रतिभाग करेंगे। टीमों में मेरठ स्पोर्टिंग, गरुड़ एफसी, एमएफए एफसी, यंग यूनाइटेड, जेन एक्स, चंदा फुटबाल क्लब, अजेक्स एफसी, मायफा एफसी, स्टोन स्टार, एबीसीडी एफसी, स्पार्टन एफसी टीम भाग लेंगी।