फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

रैपिड रेल : पहले चरण के पांच स्टेशनों के कार्य से संतुष्ट हुए एमडी

विज्ञापन
विज्ञापन
रैपिड रेल : पहले चरण के पांच स्टेशनों के कार्य से संतुष्ट हुए एमडी
विज्ञापन

मेरठ। साहिबाबाद से दुहाई तक वर्ष 2023 तक रैपिड रेल संचालन के लक्ष्य को देखते हुए एनसीआरटीसी एमडीए विनय कुमार सिंह ने निरीक्षण किया। उन्होंने दिल्ली से लेकर दुहाई तक निर्माण कार्यों को देखा और इंजीनियरों से बातचीत की।
उन्होंने डिपो साइट पर व्यवस्थापक भवन सहित विभिन्न चल रहे कार्यों की विस्तार से समीक्षा की और सिस्टम ठेकेदारों के मोबिलाइजेशन शेड्यूल को समझा। उन्होंने विद्युत मास्ट स्थापना, ट्रैक बिछाने की गतिविधियों आदि के चल रहे कार्यों का संज्ञान लिया और गुणवत्ता और सुरक्षा प्रोटोकॉल तय करते हुए कार्य की गति पर संतोष व्यक्त किया।
विज्ञापन
विज्ञापन

इस चरण में गुलधर, गाजियाबाद और साहिबाबाद स्टेशन पर आकार ले रहे हैं। दिल्ली खंड में उन्होंने आनंद विहार में निर्माण प्रगति की समीक्षा की और स्थलों पर साफ-सफाई बनाए रखने की सराहना की। वहीं, कॉरिडोर के भूमिगत खंड के लिए कास्टिंग यार्ड निर्माण खंड का भी दौरा किया। वहीं, प्रदूषण पर रोकथाम के लिए किए जा रहे उपायों को तेज करने के भी निर्देश दिए।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें