फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बिजनौर: अफजलगढ़ की डूडा कॉलोनी में एक सप्ताह से घूम रही मादा गुलदार पिंजरे में कैद, लोगों ने ली राहत की सांस

Mon, 14 Sep 2026 01:48 PM IST
Dimple Sirohi न्यूज डेस्क, अमर उजाला, बिजनाैर

सार

अफजलगढ़ की डूडा कॉलोनी में एक सप्ताह से घूम रही मादा गुलदार पिंजरे में कैद हो गई। वन विभाग की टीम गुलदार को पीलीडैम स्थित वन चौकी ले गई।
विज्ञापन
गुलदार पिंजरे में कैद हुआ - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

अफजलगढ़ नगर की डूडा कॉलोनी में पिछले एक सप्ताह से घूम रही मादा गुलदार आखिरकार पिंजरे में कैद हो गई। गुलदार के पकड़े जाने से कॉलोनीवासियों ने राहत की सांस ली। वन विभाग की टीम गुलदार को अपने साथ पीलीडैम स्थित वन चौकी ले गई।

विज्ञापन


13 सितंबर की शाम लगाया गया था पिंजरा
कॉलोनी में गुलदार की लगातार मौजूदगी को देखते हुए वन विभाग ने 13 सितंबर की शाम उसे पकड़ने के लिए पिंजरा लगाया था। इसके बाद निगरानी की जा रही थी। सोमवार को मादा गुलदार पिंजरे में कैद हो गई।

यह भी पढ़ें: मेरठ: खरखौदा में खड़ंजे पर मिला युवक का शव, गला दबाकर हत्या की आशंका; शनिवार से लापता था सुमित
विज्ञापन
विज्ञापन


वन विभाग की टीम ले गई गुलदार
गुलदार के पिंजरे में कैद होने की सूचना मिलते ही वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची। टीम गुलदार को सुरक्षित अपने साथ पीलीडैम स्थित वन चौकी ले गई। गुलदार के पकड़े जाने के बाद कॉलोनीवासियों ने राहत महसूस की।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें