फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे : आज से शुल्क प्लाजा पर लगेंगे उपकरण, अभी शुल्क दरे तय नहीं

विज्ञापन
विज्ञापन
आज से शुल्क प्लाजा पर लगेंगे उपकरण, दरें अभी तय नहीं
विज्ञापन

मेरठ। दिल्ली-मेरठ एक्सप्रेसवे पर शुल्क प्लाजा शुरू करने की प्रक्रिया एनएचएआई ने शुरू कर दी है। परिवहन मंत्रालय ने शुल्क दरों की अधिसूचना पर दो दिन पहले मंजूरी दी थी। गजट जारी होने के बाद फाइनल शुल्क की दरें तय हो पाएंगी। वहीं, एनएचएआई ने अभी आधिकारिक सूची जारी नहीं की है।
छह महीने से सोशल मीडिया पर दिल्ली से सरायकाले खां तक प्रस्तावित 140 रुपये शुल्क दर का मेसेज चल रहा है। इस पर एनएचएआई अधिकारी कुछ भी बोलने के लिए तैयार नहीं है। एनएचएआई के परियोजना निदेशक अरविंद कुमार ने बताया कि शुल्क प्लाजा पर शनिवार से उपकरण लगने शुरू हो जाएंगे। अगले सप्ताह से शुल्क प्लाजा शुरू करने की तैयारी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

अभी कोई तिथि तय नहीं है। हर चरण में ये देखा जाता है कि पुल, अंडरपास, सड़क सहित अन्य व्यवस्था पर कितना खर्च हुआ है, उसके बाद ही शुल्क दरें तय की जाती हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें