सीओ पंकज सिंह का कहना है कि गंग नहर में सर्च अभियान चलाया जा रहा है। एनडीआरएफ की 2 टीमें और पीएसी के गोताखोर लगाए गए हैं। सर्च ऑपरेशन के लिए रडार कैमरों का इस्तेमाल किया गया है। जिसमें पुलिस का कहना है कि जल्द ही गंग नहर में डूबी कार मिल सकती है। कार में दिल्ली के तीन लोग बताए गए हैं। यह पीड़ित परिवार अपनों की तलाश में दिल्ली से रवाना हो गया है।
सीओ पंकज ने बताया कि दिल्ली के जहांगीरपुरी निवासी कारोबारी हनी सेठिया, हरनेस और विवेक वर्मा ब्रेजा कार में सवार होकर हरिद्वार के लिए निकले थे। इसी दौरान सलावा नहर पटरी पर कार फिसलकर नहर में गिर गई। काफी तलाश किए जाने पर भी कार का कोई सुराग नहीं लग सका। फिलहाल तलाशी अभियान चलाया जा रहा है।
गौरतलब है कि नहर में डूबने से पांच लोगों की मौत के 24 घंटे बाद सलावा गंग नहर में कार समाने का यह दूसरा हादसा हो गया। पुलिस अफसरों ने पीडब्ल्यूडी के चीफ इंजीनियर से बात की जिसके बाद राहगीरों की सुरक्षा को देखते हुए तुरंत हाइट गेज लगाने का काम गंगनहर पटरी मार्ग पर शुरू कर दिया गया है। वहीं भारी वाहन प्रतिबंधित कर दिए गए हैं। इस मार्ग पर स्पीड के लिए भी पुलिस प्लान तैयार कर रही है।
पीडब्ल्यूडी के चीफ इंजीनियर ने पुलिस अफसरों से कहा कि यह मार्ग कावड़ यात्रा के लिए पूर्व में तैयार किया गया था। लेकिन अब इस पर वाहनों का आवागमन इतना हो गया कि लगातार हादसे हो रहे हैं। रविवार को एक कार नहर में समा गई थी जिसमें पांच लोगों की मौत हो गई थी।
नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/