फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मेरठ: एसटीएफ का छापा, फिर पकड़ी गई तमंचे-पिस्टल बनाने की फैक्टरी, अवैध हथियारों का असलहा बरामद

Sat, 27 Mar 2021 04:34 PM IST
कपिल kapil अमर उजाला नेटवर्क, मेरठ
विज्ञापन
अवैध असलहा बरामद। - फोटो : amar ujala
विज्ञापन

उत्तर प्रदेश के मेरठ जनपद में एसटीएफ की टीम ने शनिवार को शहर के कई इलाकों में छापा मारा। इस दौरान एसटीएफ की टीम ने तमंचा और पिस्टल बनाने वाली फैक्टरी का भंडाफोड़ किया है। पुलिस ने मौके से छह लोगों को गिरफ्तार किया है।

विज्ञापन


एसटीएफ की टीम ने शनिवार को लिसाड़ीगेट, ब्रह्मपुरी, किठौर और टीपी नगर में छापा मारा। एसटीएफ की टीम ने तमंचा व पिस्टल बनाने वाली अवैध फैक्टरी का पर्दाफाश करते हुए मौके से 
100 से ज्यादा अवैध पिस्टल, तमंचे और हथियार बनाने का सामान बरामद किया। 

पुलिस की जांच में पता है कि आरोपी तमंचा 1500 से 5000 रुपये तक में बेचते थे। वहीं पिस्टल को 25 से 30 हजार में बेचते थे। पुलिस ने आधा दर्जन लोगों को गिरफ्तार किया है। मेरठ में पुलिस और एसटीएफ का साझा अभियान चल रहा है। 
विज्ञापन


यह भी पढ़ें: विस्फोट: तेज धमाके से दहल उठा पूरा इलाका, कांप गई लोगों की रूह, हादसे में एक की मौत, देखें तस्वीरें 
विज्ञापन


बताया गया कि प्रधानी के चुनाव में अवैध हथियारों की भारी डिमांड की जा रही है। इसके चलते ही पुलिस अभियान चलाकर कार्रवाई कर रही है। शुक्रवार को भी पुलिस ने छापा मारकर अवैध हथियार बनाने की फैक्टरी का भंडाफोड़ किया था।

नोट- इन खबरों के बारे आपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।

शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें


https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/

और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें