कुख्यात सुशील मूंछ के बेटे टोनी को ले जाती पुलिस
- फोटो : अमर उजाला
मुजफ्फरनगर में खतौली के दूधिया असबाब हत्याकांड में नामजद आरोपी सुशील मूंछ के 25 हजार रुपये के इनामी बेटे मनजीत उर्फ टोनी ने शनिवार को कोर्ट में सरेंडर कर दिया। कोर्ट ने टोनी को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया है।
मंसूरपुर के गांव खेड़ी तगान निवासी असबाब उर्फ वहाब पुत्र अख्तर की 11 मार्च को खतौली में इंदिरा मूर्ति के पास स्थित दूध डेयरी पर गोलियों से भूनकर हत्या कर दी गई थी। वर्ष 2013 में हुए दंगों के दौरान असबाब के दो भाइयों शाहिद व शबाब की हत्या हुई थी। दंग के इस मुकदमे में असबाब गवाह था। पुलिस ने 16 मार्च को 25 हजार रुपये के इनामी शूटर वासु उर्फ उत्तम चौधरी उर्फ दीपक पुत्र राजकुमार चौधरी निवासी डेरा इलाहीपुरा जनपद सहारनपुर को गिरफ्तार कर असबाब हत्याकांड का खुलासा किया था। हत्याकांड में रतनपुरी के गांव मथेड़ी निवासी भोलू अमरदीप, श्रीकांत उर्फ बल्लू, सहदेव, अजीत व मोंटी शामिल थे। इन्हीं ने असबाब के दोनों भाइयों की भी हत्या की थी। ये सभी जमानत पर छूटकर आए हुए थे।
दूधिया हत्याकांड में इन पांच हत्यारोपियों के साथ ही वासू उर्फ उत्तम उर्फ दीपक के साथ ही साजिशकर्ता के रुप में गांव मथेड़ी निवासी सुशील मूंछ के पुत्र मनजीत उर्फ टोनी का नाम भी सामने आया था। टोनी फरार चल रहा था। एसएसपी ने टोनी पर 25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था।
इंस्पेक्टर हरसरन शर्मा ने बताया कि पुलिस ने दूधिया हत्याकांड में फरार आरोपी टोनी के खिलाफ धारा 82 की कार्रवाई की थी। एक हत्यारोपी सहदेव भी फरार चल रहा है। शनिवार को आरोपी टोनी ने पुलिस को चकमा देकर कोर्ट में सरेंडर कर दिया। अदालत ने उसे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया।
नोट- इन खबरों के बारे अपकी क्या राय हैं। हमें फेसबुक पर कमेंट बॉक्स में लिखकर बताएं।
शहर से लेकर देश तक की ताजा खबरें व वीडियो देखने लिए हमारे इस फेसबुक पेज को लाइक करें
https://www.facebook.com/AuNewsMeerut/