मेरठ। परतापुर थाना क्षेत्र के एक गांव में सौतेले पिता ने 14 वर्षीय किशोरी से दुष्कर्म की वारदात को अंजाम दे डाला। विरोध करने पर पत्नी और बेटी की गला दबाकर जान लेने की कोशिश की। पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
इंस्पेक्टर परतापुर दीपक शर्मा के अनुसार मूलरूप से बदायूं निवासी इस महिला के पति की दस साल पहले मौत हो चुकी है। जिसके बाद महिला ने एक गांव निवासी युवक से दूसरी शादी कर ली। महिला के अपने पहले पति के तीन बच्चे हैं। उसकी बड़ी बेटी कक्षा सात में पढ़ती है। आरोप है कि एक सप्ताह पहले जब महिला घर पर नहीं थी, तो सौतेले पिता ने छात्रा को चाय में नशीली गोलियां देकर दुष्कर्म किया। महिला ने उसकी शिकायत पुलिस से करने की बात कही थी तो वह माफी मांगने लगा। आसपास के लोगों ने मामला निपटा दिया था।
मंगलवार को महिला की अनुपस्थिति में आरोपी ने फिर सौतेली बेटी से दुष्कर्म किया। महिला को लौटने पर इसका पता चला तो उसने कंट्रोल रूम को इसकी सूचना दे दी। जिस पर आरोपी पिता ने शिकायत करने पर पत्नी और बेटी का गला दबाने का प्रयास किया। शोर मचने पर आसपास के लोगों की भीड़ जुट गई। इंस्पेक्टर के अनुसार तहरीर के आधार पर आरोपी पिता के खिलाफ केस दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया है। पीड़िता को मेडिकल परीक्षण के लिए महिला जिला अस्पताल भेजा गया है।